Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.09.2017 Ближе к зрителям

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Побывали за кулисами, примерили театральные костюмы, прочитали монолог Гамлета, и, конечно, пообщались с любимыми актёрами. Для зрителей областного драмтеатра устроили «театральную ночь». Уже в четвёртый раз. С каждым годом гостей на праздник приезжает всё больше. За кулисами побывала и Татьяна Данилова.
Эта комната просто рай для тех, кто любит перевоплощаться. Накладные бороды, усы, шевелюры. Бывает что за один спектакль актёру приходится сменить не один парик. Без помощи Светланы Кузиной, чтобы сделать причёску и нанести сложный грим, просто не обойтись. Капризы у служителей Мельпомены случаются, говорит мастер, но на то они и актёры.

Светлана Кузина, постижёр Областного театра драмы: "А как же, они же актёры, это же отдельные люди, это избранные. Актёры обязательно должны капризничать, если не капризничают, значит не актёры. Нет, конечно, они все очень доброжелательные у нас люди, мы все тут одна семья, и понимаем друг друга. Когда капризничает — нервничает."

-Я даже сочинение на 4 написала! Там про эту, про Татьяну, из этого, как его, да не помню! Короче, да мне даже Светка говорит: Натка, ты чё как дура стала, с тобой разговариваешь, а ты башкой мотаешь, как лошадь.

Премьера моноспектакля  Наташина мечта состоялась ещё в 2013 году. Посмотреть эту социалньно-острую историю в театральную ночь зрители смогли бесплатно. Наталья Демидова играет девочку-подростка из детского дома. Её героиня, как затравленный зверёк, пытается защитить себя от злой действительности. К слову, эту постановку режиссёра Владимира Кузнецова уже видели многие воспитанники детских домов нашего региона. 

Наталья Демидова, актриса Областного театра драмы: "Мы возили этот спектакль очень много по области, в детские дома. Детки смотрели, и казалось, что это очень трудно. Но на самом деле, их это очень трогает, и они благодарят после спектакля, внимательно слушают". 

Традиционно в театральную ночь работало сразу несколько площадок для зрителей. На одной — актёры драмтеатра разыгрывали викторину, на другой -  гостям предлагали вжиться в образы героев сказки Буратино. Зритель, ставший на несколько минут Карабасом-Барабасом сказал, что носить такую шикарную бороду не так-то легко.

Андрей Птица, зритель Областного театра драмы: "Ну актёрам, я думаю тяжело, потому что вся эта атрибутика, при этом надо двигаться, что-то делать, я думаю, тяжело". 

Взять интервью у любимого артиста, возможно, для кого-то это было давнишней мечтой. Беседа зрителей с владимирскими актёрами получилась оживлённой. Часто звучал смех. Интересно было послушать, какие розыгрыши актёры устраивают друг другу во время спектаклей.  

 

Игорь Клочков, актер Областного театра драмы: Однажды, совершенно случайно, реквизиторы недосмотрели, и там оказалась настоящая водка. И он так посмотрел. Мы стоим у того угла, стоим, смотрим на него, ну, как он сейчас, он делает так...А потом он сказал: Пока не допью, не уйду!.

Иногда на сцене случались и непредвиденные ситуации, вроде ЧП, - и тогда всем актёрам приходилось импровизировать.  

Богдан Тартаковский, актер Областного театра драмы: Ну, живые люди, всё бывает на сцене. Бывает, и декорация может упасть, и как ты оцениваешь это всё.

- Вы обыгрываете это?

- Конечно, обязательно. Я - да, не знаю, как остальные.

Чтобы попасть на экскурсию в драмтеатр, зрители выстраивались в длинные очереди, которые начинались ещё на улице. В этом году поучаствовать в ночной театральной феерии захотело около 6 тысяч человек, среди которых много молодёжи. Некоторые ребята признались, что мечтают в будущем стать актёрами, и для этого уже не первый год занимаются в  театральных кружках.

Дарья Сереченко, зритель Областного театра драмы: "На тебя смотрят, у тебя больше положительных эмоций. Ты стараешься делать лучше и лучше.

- Ты готова играть и отрицательные роли?

- Да, ну я почти всегда их и играю.

Кстати, у зрителей в этот вечер была возможность прочесть монолог известного персонажа из "Гамлета", "Антигоны" или "Дикаря". Под чутким вниманием профессионалов. 

-Вот и ответ. Какие ж сны в том смертном сне приснятся,

  Когда покров земного чувства снят?! Вот и разгадка.

Александр Аладышев, актер Областного театра драмы: "И это интересно, и для нас тоже. Потому что нам интересно познакомиться, например, со зрителями, которые приходят к нам в театр, увидеть их лица, услышать их голоса, услышать их вопросы в конце концов".

Ирина Великанова, зритель Областного театра драмы: "Театр наш очень нравится, артисты, особенно молодые, особенно молодёжь".

Борис Гунин, директор Областного театра драмы: "Мы после каждой ночи в театре анализируем, что у нас получилось, что мы сделали не так, что могло не понравиться зрителю. Люди пишут свои впечатления, пишут свои восторги, свои замечания, да, мы имеем эту обратную связь".

Яркие театральные события в этом году только начались. 29 сентября драмтеатр откроет сезон новым спектаклем по роману Александра Солженицына Раковый корпус. Ожидается, что на премьере  будет вдова писателя Наталья Солженицына.

 

Метки: культура, искусство, театр, спектакль, театральная ночь, зритель, Гунин, Аладышев



Индекс цитирования