Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.09.2017 Владимирскому полумарафону дан старт

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Полумарафонцы покорили Владимир. Первый полумарафон в нашем городе собрал около 4 тысяч начинающих и профессиональных спортсменов. Соревнования сразу получили статус международных - его участниками стали гости из России, США, Мексики и Германии. На Соборной площади дали старт нескольким забегам на 2, 9 и 21 километр. За спортивными баталиями наблюдала Валентина Мартынова.
Праздник спорта на Соборной площади открывают около 4 тысяч спортсменов. Первый полумарафон во Владимире стартует с пробного забега на 2017 метров. Здесь бегут в основном школьники. 

 

Пробежать от Соборной площади до Золотых ворот и обратно удалось всем ребятам без исключения. Уже на финише они делятся первыми эмоциями.

Степан Позин, участник соревнований (г. Владимир): "Устал, конечно же, но 2 километра пробежать - это приятно. пробежать со всеми владимирцами... Короче было классно! 

Тем временем, на старт выходят полумарафонцы, как начинающие, так и титулованные - чемпионы России и Европы - действующие и ветераны.

 

Один забег на две дистанции - часть спортсменов бежит 9 километров, остальные - сам полумарафон - 21 с небольшим  километр: это 3 круга от площади Фрунзе до Студеной горы. На дистанциях 500 участников из 50 городов и 4-х стран. В Россию команды приехали из США, Мексики и Германии.

Петер Штегер, участник соревнований (г. Эрланген): "5-6 лет очень активный обмен с вашими бегунами. И как только услышал, что у вас состоится этот полумарафон - я сразу решил, что нужно к вам сюда приехать, без сомнения".

Уже через 1 час 9 минут и 15 секунд финиширует первый спортсмен. Алексей Попов в спорте профессионал, но полумарафон бежал впервые.

 

Алексей Попов, мастер спорта международного класса (г. Воронеж): "В принципе, бежалось всё хорошо, но вот последние три километра почувствовал что не моя дистанция и как бы это сказалось на время и тяжело было, но всё равно, спортивный дух, всегда хочется побеждать, а не вторые-третьи места занимать. 

Среди женщин первой стала Наталья Волгина. Наша землячка признаётся: трасса оказалась не из лёгких.

Наталья Волгина, призёр чемпионата Европы (г. Владимир): "Дистанция сложная. Она интересная и сложная и я думаю особенно те, кто специально не готовится тихо но добегут, но по ногам очень сильно бьёт".

По словам организаторов, первый полумарафон во Владимире прошел успешно и теперь такой праздник спорта станет традиционным.

Андрей Шохин, глава администрации г. Владимир: "Сегодня у нас такая генеральная репетиция, и на следующий год мы еще будем совершенствоваться и марафон, и полумарафон будем делать, и на следующий год будем делать веломарафон".

Лучшие в каждом забеге получили награды и кубки, а победителям вручили денежные призы. За первое место на полумарафоне можно было заработать 15 тысяч рублей.

 

Метки: спорт, полумарафон, соревнования, дистанция, победа, легкая атлетика, Штегер, Шохин



Индекс цитирования