Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.09.2018 Фельдшера Кольчугинской ЦРБ оштрафовали за смерть пенсионера

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Кольчугине вынесли приговор фельдшеру «скорой помощи». Она признана виновной в халатности, повлекшей по неосторожности смерть пенсионера.
В Кольчугине вынесли приговор фельдшеру «скорой помощи». Она признана виновной в халатности, повлекшей по неосторожности смерть пенсионера.

По информации Следственного комитета, что 17 декабря 2017 года 64-летний одинокий пенсионер на фоне стресса причинил себе телесное повреждение (порез в области груди) и через некоторое время  позвонил в «скорую». Фельдшеру пенсионер сообщил, что порезал грудь и ему необходима  помощь. Мужчина жаловался на плохое самочувствие и утрату способности к самостоятельному передвижению. Медработник не зарегистрировала сообщение, не направила к пенсионеру бригаду «скорой». Мужчина с трудом выбрался на лестничную площадку и постучал к соседям. Прибывшие уже по их вызову медицинские сотрудники госпитализировали пострадавшего. В итоге врачи констатировали смерть пациента от острой кровопотери. Судебная медэкспертиза подтвердила, что при своевременном оказании медпомощи пенсионеру можно было сохранить жизнь.

Фельдшер признала вину. Кольчугинским городским судом уголовное преследование медицинского работника прекращено в связи с примирением сторон с одновременным назначением фельдшеру штрафа в размере 15 тысяч рублей. Следователь направил в департамент здравоохранения администрации области преставление о проведении ведомственной проверки, указав, что в подразделении по приему вызовов скорой медицинской помощи «Кольчугинской ЦРБ» это не первый подобный случай. Следственное управление рассчитывает на адекватную реакцию профильного департамента.

 



Индекс цитирования