Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.09.2020 Открытие парка «Добросельский» во Владимире перенесли на месяц

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Почему строители не успели завершить работы в срок - к 1 сентября? И что получат  жители в качестве компенсации за ожидание?
Первый этап реновации парка «Добросельский» почти завершен. Почему строители не успели завершить работы в срок - к 1 сентября? И что получат  жители в качестве компенсации за ожидание?

Детская площадка, о которой мечтает каждый ребенок. Замок, маяк, горки, качели, карусели... Занятие найдется для всех детей. А для взрослых - новая велодорожка. Пока готова половина. В следующем году  она пройдет кольцом  уже по всему парку.

Павел Богов, начальник отдела контроля технического надзора управления ЖКХ Владимира: «Есть такая идея, предложим ее общественности. Сделать велодорожку три метра шириной, а на двухметровой ширине поставить лавочки, велопарковки. Чтобы у велосипедистов была возможность присесть на лавочке, отдохнуть».

Официальное открытие парка  перенесли на конец сентября:   в процессе работ  освободились средства. И было решено  продлить велодорожку вдоль улицы Юбилейной.  Зимой она превратится в лыжню.  К строителям у общественников  претензий нет, говорит жительница Доброго  Мария Щегловская. Она здесь  со  строительной бригадой почти  каждый день.

Мария Щегловская, жительница Владимира: «Мне очень нравится именно эта кампания, которая взялась за работу. Если бы все так делали, то мы бы с вами все жили хорошо».

Единственное расстройство - вандалы. Площадку еще не успели показать владимирцам, а ее уже испортили. Поэтому должно появиться   видеонаблюдение -  уверена заместитель председателя  горсовета   Лариса Пышонина.  Тем более,  парк «Добросельский» всегда носил статус самого криминального.

Лариса Пышонина, зампредседателя совета народных депутатов г.Владимира: «Лавочки ломают, запрыгивают на велосипедах на лавочки. Детишки очень соскучились по игровому оборудованию, а подростки стали крушить покрытие».

Современный догпарк - для выгула и тренировки собак. Уличные тренажеры с  брусьями и воркаут. Площадка для баскетбола, волейбола и большого тенниса. И футбольное поле с искусственным покрытием.  Трибуна на сто мест и отапливаемые раздевалки. Зимой здесь зальют каток. А благодаря дренажной системе в любое время года на поле будет комфортно.

Антон Аручиди, начальник управления городскими проектами: «Дренажная система летом отводит воду, которая при проливных дождях. Зимой под бортами щель 5 см, вода просто уходит. Система выведена за стадион».

На втором этапе, в следующем году, продолжится асфальтирование дорожек, построят  скейтпарк.  А одно из предложений самих горожан - фонтан. Желательно, как на Театральной площади. Городская администрация надеется, что область  поможет исполнить это желание.

Анастасия Сахарова. Андрей Синягин

«Вести-Владимир»



Индекс цитирования