Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.10.2016 Где найти работу?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Ищут работу. За год в городском Центре занятости на учёт поставили более 12-ти тысяч человек. В основном это люди среднего возраста. Среди самых востребованных вакансий рабочие профессии. Какую работу владимирцы хотят получить и насколько сложно организовать собственное дело расскажут мои коллеги.
Где найти работу? Таким вопросом Алёна Казурина озабочена уже несколько дней. Девушку уволили с предыдущего места работы по оптимизации. Сидеть дома она не стала - сразу  встала на биржу. Хочет устроиться юристом.

 

Алёна Казурина, посетитель ярмарки вакансий: "Я считаю, что нужно не теряться, уверенно все вакансии проверять, рассматривать разные предложения. // Хотелось бы, чтобы было интересно и заработная плата устраивала."

 

В городском Центре занятости ярмарка вакансий. Работу предлагают более 20 предприятий и учреждений. "Владимирский почтамт" уже принял несколько заявок. Зарплата почтальона и оператора хоть и небольшая: от 11-ти тысяч рублей, но будущих сотрудников привлекают другими преимуществами.

 

Галина Филатова, специалист по кадрам "Владимирского почтамта": "Люди подходят интересуются, потому что работа у нас в разных районах города, требуются почтальоны, операторы, начальники почтовых отделений. // Мы можем предложить людям работу рядом с домом, не нужно добираться и тратить время и деньги на проезд, удобный график работы."

 

Ярмарку вакансий организовали в рамках городской "Недели самозанятости и предпринимательства". Цель не только предложить вакансии безработным, но и помочь тем, кто хочет открыть своё дело. Поддерживают будущих предпринимателей  не только консультацией, но и субсидиями. На развитие своего дела могут выделить около 60-ти тысяч рублей. Деньги дают на полезные для города и области проекты и оригинальные инициативы. 

 

Алексей Донсков, директор городского Центра занятости населения: "Выращивание грибов, кроликов, пчеловодство. Оригинальный случай, который приходит на память - фотография парашютистов в воздухе. У нас взял субсидию на это дело, делал вот такие снимки."

 

Чтобы получить субсидию безработному нужно встать на учёт в Центр занятости, написать заявление и пройти тестирование на наличие предпринимательской жилки. Специалисты Центра помогут составить бизнес-план проекта. Если защита проекта пройдёт успешно - на развитие бизнеса выплатят субсидию и будут контролировать, как предприниматель  распоряжается ей  в течение года. В роли бизнес-леди Яна Илларионова недавно. Встала на биржу в Центр занятости, успешно защитила свой проект и получила деньги. Хобби стало основной профессией. Женщина  продаёт дизайнерские сувениры, которые делает сама.   

 

Яна Илларионова, предприниматель:

- Рукоделием давно занималась, просто не рассматривала его изначально как бизнес для себя. Потом, когда начала делать друзьям открытки и конвертики и меня стали спрашивать, где купить, я проанализировала и поняла, что стоит этим заняться.

- На что потратили в первую очередь?  

- Я потратила на швейное оборудование, чтобы не тратить время, делая всё вручную.

 

 Только за этот год через Центр занятости субсидии на развитие бизнеса получили более 30 человек. С каждым годом желающих получить поддержку для своего дела становится больше. 



Индекс цитирования