Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.10.2016 От идеи до воплощения

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Сцена как смысл жизни. Героиня следующего репортажа более 15 лет создаёт костюмы и декорации для сценических площадок Владимира, уделяя внимание деталям. О жизни за кулисами расскажет Влада Медкова.
В искусстве 15 лет. Анастасия художник - постановщик. Успела поработать на сценах не только Владимира, но и, например, Киева. На плечах этой хрупкой девушки лежит многое - декорации, свет, костюмы и украшения артистов. Сначала Анастасия создает эскизы будущих нарядов,  затем их шьют, а она добавляет мелкие детали, узоры, рисунки. Вообще, именно внимание к деталям - фишка Анастасии Слободсковой.

 

Анастасия Слободскова, художник-постановщик ГДК: "Я это называю - от эскиза до воплощения. Это полный цикл. Режиссер ставит какую-то определенную задачу, объясняет, чего он хочет - с точки зрения, как должна выглядеть сцены, как должны выглядеть артисты. Внимание к деталям. Скурпулезная. Я человек - мелких форм, я люблю, чтобы все было идеально, я перфекционист, иногда мне это мешает. "

 

Вдохновляют и поддерживают художницу родные и коллеги. Они для нее тоже очень близкие люди. Ведь, практически все время девушка проводит с ними за сценой. Кстати, искусство АНастасия любит с детства. Еще в первом классе сама записалась в ИЗО студию. Мама не сразу одобрила увлечение дочери. Но постепенно поняло, что Насте не просто нравится рисовать, но у нее это отлично получается.

 

Наталья Слободскова, мама Анастасии Слободсковой: "Рисовала она всегда. Карандаш у нее из рук не выходил. Даже если когда она болела, я ее поддерживала в том, что говорила - только не вставай с постели, я тебе дам даже краски в кровать. Рисуй, только не вставай!"

 

Сама мама говорит, что Анастасия очень самостоятельная и даже иногда упертая. Девушка явно знает, чего хочет в жизни. К своей мечте - творить для сцен Владимира, шла долгое время. Зато сейчас ее ценят все коллеги. На работе она понимает артистов с полуслова. А ее костюмы жители города обсуждают еще долгое время после премьер. 

 

Антон Лавренков, коллега Анастасии Слободсковой: "Для нас это какой-то свой человек. От нее сразу какая-то энергия, которая схожая с нашей. То есть мы постоянно в каких-то раздумьях. И вот если мы общаемся по поводу каких-то декораций - вот мы с разу на одной волне с ней. Мы друг друга сразу дополняем - нет, лучше вот так, нет так, давай лучше вот здесь вот так и так."

 

В Городском Дворце Культуры Анастасия Слободскова организовала целую персональную выставку. Ретроспективная экспозиция "Сценомания" первая за последние 10 лет для этого художника-постановщика. Посмотреть на ее эскизы, наброски, готовые костюмы и украшения может каждый желающий до 28-го октября.



Индекс цитирования