Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.10.2016 Штраф ГИБДД оспаривает в суде

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Владимирец пытается оспорить в суде штраф ГИБДД. Александр Леонов считает, что протокол, который ему выписал госавтоинспектор за стоянку в неположенном месте, незаконен. Правоохранители свои действия мотивируют наличием знака Стоянка запрещена. Работает эвакуатор. Вот только мужчина уверен, что появился этот знак недавно и о нем, должны были сначала предупредить. Автовладелец обратился в суд. На первом заседании побывала Валентина Мартынова.
ул. Вокзальная

 

Александр Леонов на улицу Вокзальную приезжает почти ежедневно более 30 лет. Старший электромеханик в региональном центре связи всегда ставил машину возле здания.  На автостоянке больше 10 машин не припаркуешь, поэтому часто оставлял транспорт вдоль проезжей части, впрочем, как и многие другие автовладельцы. Но в августе 2016-го испытал настоящий шок. С работы вышел, а машины нет, позже выяснилось, сотрудники ГИБДД ее эвакуировали на штрафстоянку. 

 

Александр Леонов, автовладелец: "Оказалось, что накануне поставили знак вон там вдали "Остановка запрещена". Но я его не мог видеть ни теоретически, ни практически. Потому что заехал я на прерывистой линии сюда, здесь знака, как видите, никакого не стоит и машины как стояли так и стоят. А видеть его там... и информирован я не был, что он должен быть установлен."

 

О том, что людей должны заранее проинформировать об установке дорожного знака или нанесении разметки Александр узнал из интернета. По его словам, согласно 143-му федеральному закону, на это полагается 20 дней. Но мужчина утверждает, что знак "Остановка запрещена. Работает эвакуатор" на улице Вокзальная у дома 27 появился в понедельник 22 августа, а уже на следующий день его машину эвакуировали и выписали штраф 1500 рублей. Помимо этого автовладельцу предстоял еще целый ряд непредвиденных финансовых расходов.

 

Александр Леонов, автовладелец: "Оплатил эвакуатор, оплатил штраф. Плюс еще ко всему штрафные стоянки находятся так далеко от города, что меньше 500 рублей, чтобы проездить на машинах туда сюда тоже не получается. Почти 4 000 не считая того, что мне пришлось обратиться за медицинской помощью."

 

Чтобы восстановить справедливость и возместить моральный ущерб Александр Леонов подал заявление в суд. Сумму компенсации заявил символическую - 5 тысяч рублей. Сегодня на первое заседание в качестве свидетеля вызвали того самого госавтоинсперктора, который  эвакуировал автомобиль и выписал штраф.  Правоохранитель заверяет, что действовал в рамках закона.

 

Артур Амиров, инспектор ГИБДД по г. Владимиру: "Так как машина находилась под заком остановка запрещена и внизу имелась табличка - работает эвакуатор. Человек претензии имеет. Говорит - заехал во двор, задом встал, задним ходом. Оставил и ушел, он имеет право. А я работаю по факту - приезжаю, машина есть, нарушение есть. Вызвал эвакуатор, загрузил, поставил на стоянку."

 

В подтверждении факта нарушения ПДД инспектор представил суду видео с места происшествия. Более того правоохранитель утверждает, что этот дорожный знак был установлен гораздо раньше. 

 

Артур Амиров, инспектор ГИБДД по г. Владимиру:

 

- Если был бы 22-го числа. Предупредили бы. Я работаю уже давно именно по этому направлению еще работаю. Там ранее было установлено.

- А когда?

- Точную цифру не могу сказать. Минимум пол года, год этот знак уже висит.

 

Учитывая показания обеих сторон суд принял решение выяснить дату установки этого дорожного знака на улице Вокзальной. Запрос направят  в управление ЖКХ города, которое и занимается установкой знаков и нанесением разметки. Кроме того, суд удовлетворил пожелание Александра Леонова вызвать в качестве свидетелей людей, которые в протоколе ГИБДД о штрафе числятся как понятые. Следующее заседание состоится 25 октября.



Индекс цитирования