Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.10.2016 В центре спорта

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
И в продолжение темы. Международный форум начался с выставки спортивных инноваций. Гостям и участникам представили новейшие разработки в области спорта: тематические парки, спортивное снаряжение. Уличные тренажеры испытали министр спорта Виталий Мутко и губернатор области Светлана Орлова. Чем еще запомнилось начало международного форума, расскажет Валерия Саенко.
- Расскажи мне о российском футболе. - Все просто. В 2018 году Россия станет чемпионом мира по футболу. Если я стану их главным тренером.

 

Российский робот Тёма презентует крупный футбольный проект отечественного производства. Тематический парк площадью до полутора гектаров буквально напичкан новыми технологиями. Комплекс с интерактивным футбольным тиром, зоной виртуальной реальности, площадками и аттракционами заказали уже несколько городов России. Проект бесплатный для посетителей, но прибыльный для городского бюджета.

 

Яков Мельников, руководитель проекта "Футбольный тематический парк": "Его лучше ставить в обычных парках городских. А у них, как известно, особенно в регионах, бюджеты небольшие, а это серьезная доходная статья, которая позволяет развивать городскую инфраструктуру. Проект окупается в течение 2-х лет и он становится привлекательным для инвесторов. И для схем софинансирования."

 

Инновации в спорте - главная тема выставки. Здесь больше 3 тысяч участников. Спортсмены, производители спортивных товаров, спортивные клубы и организации. Министр спорта Виталий Мутко опробовал на себе отечественные уличные тренажеры. У нас в области они пользуются популярностью. По региону поставили уже 400 подобных площадок и планируют еще 600. Спрос на продукцию растёт и за границей.

 

- Экспорт составляет 12,5%. У нас в этом году прибавилась Индия, Америка

- Регионы как активно заказывают?

- Владимирская область. 

- Рекреационные зоны, скверы, парки, раз - там набор сделали.

- Так вот мы в парках поставили. В Муроме поставили в парке. Во Владимире на улице просто поставили. 

 

Особые гости форума - олимпийские чемпионы. Светлана Хоркина, Елена Исинбаева, Ирина Слуцкая - тоже подготовили свою программу. 

 

Светлана Хоркина, двукратная олимпийская чемпионка: "Я достаточно частый гость на форумах, и сегодня я очень счастлива, что имею возможность представить и свой стенд - ЦСКА, и в то же время рассказать Виталию Леонтьевичу о наших заслугах в Рио-де-Жанейро, он о них знает, столько медалей завоевали спортсмены."

 

Повод для гордости, не только спортивные победы. На форуме назначили новых послов ГТО, в их числе теперь олимпийские чемпионки Светлана Журова, Елена Исинбаева и губернатор Светлана Орлова. Почетный статус присвоили за развитие спорта в России. Число россиян, стабильно занимающихся физкультурой, за последние году увеличилось в 2 с половиной раза, и сейчас составляет 20 миллионов человек. К их услугам уже и отечественное спортивное снаряжение, и новые курорты. Сахалин представил на выставке новую горнолыжную трассу. Свою лепту в спортивное импортозамещение внёс и наш регион.

 

Светлана Орлова, губернатор области: "Многие регионы размещают сегодня заказы. Мы делаем лыжи у себя уже в области, мы делаем городки, мы делаем хорошую сегодня спортивную одежду, я уж не говорю о питании, Виталий Леонтьевич. У нас питание сегодня вообще великолепное. И я думаю, что вы на ярмарке многое можете увидеть. А это великолепное питание для наших сборных, для спортсменов."

 

Обсуждать проблемы в спорте и находить пути их решения участники форума будут до 13 октября.



Индекс цитирования