Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.10.2016 В Муромском районе открылось восемь кабинетов участковых врачей-педиатров

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Педиатрические кабинеты появились в селах Молотицы, Борисоглеб, Панфилово, Дмитриевская Слобода, Якиманская Слобода, в поселках Зименки и Муромский, а также в деревне Пестенькино.
В октябре на базе фельдшерско-акушерских пунктов и сельских амбулаторий Муромского района открылось восемь кабинетов участковых врачей-педиатров.



Педиатрические кабинеты появились в селах Молотицы, Борисоглеб, Панфилово, Дмитриевская Слобода, Якиманская Слобода, в поселках Зименки и Муромский, а также в деревне Пестенькино. Кабинеты оснащены всем необходимым медицинским оборудованием.



Прием ведется ежедневно, кроме выходных.



Кроме того, организована работа выездных бригад в составе врачей-педиатров, узких специалистов и УЗИ-диагностов. Раз в неделю мобильные медицинские комплексы выезжают не только в сельские амбулатории, но и в ФАПы других населенных пунктов, закрепленных за педиатрическими участками.



Как сообщила главврач Детской больницы Мурома Татьяна Пивикина, открытие кабинетов врачей-педиатров позволит повысить уровень доступности и качества медицинской помощи для сельского населения.



При этом интересы городского населения не пострадают. Доктора работают в сельских амбулаториях и ФАПах по совместительству, а структура амбулаторно-поликлинической службы была изменена таким образом, чтобы обеспечить оптимальный баланс между городом и селом.



К слову, кадровый состав Детской больницы округа Муром пополнился врачами-педиатрами Муромской городской больницы №3: приписное детское население МГБ №3 передано детской больнице.



В регионе продолжается активная работа по устранению кадрового дефицита медицинских работников, в том числе в сельской местности. Это стало возможным благодаря комплексу принятых мер – программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер», а также другим мерам социальной поддержки.



С 2013 по 2016 годы региональная программа «Земский доктор» помогла привлечь на село около 40 врачей, сообщает пресс-служба регионального департамента здравоохранения.



Индекс цитирования