Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.10.2017 Ковровский убийца жены и сына проведет в тюрьме 18 лет

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Владимирским областным судом вынесен приговор 51-летнему жителю города Коврова Игорю Лодыгину. Он  признан виновным в  убийстве жены и сына. Сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Владимирским областным судом вынесен приговор 51-летнему жителю города Коврова Игорю Лодыгину. Он  признан виновным в  убийстве жены и сына. Сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Судом установлено, что на протяжении длительного времени у Лодыгина складывались неприязненные отношения с женой, дочерью и сыном по причине расхождения во взглядах на жизненные ценности. Взрослая дочь обвиняемого с 2004 года из-за конфликта с отцом стала проживать отдельно в другом городе. Жена и сын хоть и проживали совместно, но на протяжении двух последних лет общее хозяйство не вели и жили в разных комнатах.

Лодыгин под диктовку заставил своего 15- летнего сына написать расписку, из содержания которой следовало, что у него больше нет отца. Жена подала иск в суд о разделе имущества. Несмотря на сложные взаимоотношения внутри семьи окружающие характеризовали обвиняемого исключительно с положительной стороны. Лодыгин не употреблял спиртного, неплохо зарабатывал, ухаживал за престарелой матерью.

Незадолго до совершения преступления Лодыгин решил, что продолжать сожительствовать со ставшими чужими ему людьми бессмысленно, а единственным выходом из сложившейся ситуации он считал их  убийство. 6 сентября 2016 года,  когда жена собиралась на работу, обвиняемый хладнокровно нанес ей несколько ударов ножкой от табуретки по голове, затем ножом в область сердца. Во время убийства матери в комнату прибежал 15-летний сын, попытавшийся остановить отца, однако ему также был нанесен удар ножом в живот. Убив жену, Лодыгин направился в комнату к раненому сыну, где нанес ему еще несколько ножевых ранений в область груди. Убедившись, что все мертвы, обвиняемый расправился с котом, которого привели в дом без его разрешения.

После совершения жестокого преступления, Лодыгин сам позвонил в полицию и подробно рассказал о причинах своих противоправных действий. Обвиняемый признан вменяемым, каких-либо психических отклонений у него не выявлено.

Государственное обвинение  поддерживал прокурор области Игорь  Пантюшин. Им представлена доказательственная база, безусловно свидетельствующая  о вине подсудимого.  В своих прениях прокурор области ориентировал суд назначить Лодыгину наказание в виде 19 лет лишения свободы с принудительным наблюдением и лечением у психиатра по месту отбывания наказания. Приговором суда Лодыгину назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с последующим ограничением свободы на 1,5 года и  с принудительным наблюдением и лечением у психиатра по месту отбывания наказания.   



Индекс цитирования