Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.10.2017 В Костромской области создают спецплощадки для хранения твёрдого топлива

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Новый инвестиционный проект в ЖКХ улучшит поставки топлива в регионе.
В Костромской области создают специализированные площадки для хранения больших объемов твердого топлива, сообщает пресс-служба администрации региона. По мнению специалистов, это намного облегчит решение экстренных вопросов в отопительный период.

Власти договорились с одним из крупных российских поставщиков каменного угля – компанией «Вятка-Уголь» – о создании на территории области спецплощадок для хранения твердого топлива общим объемом 15-20 тысяч тонн. Создание площадок позволит снизить транспортные расходы на доставку топлива и, при необходимости, оперативно организовать дополнительные поставки угля в муниципальные образования области.

«С поставками твердого топлива часто случаются проблемы: то везут, то не везут, то разгрузить не могут. Я считаю, что это правильный шаг. В сегодняшней ситуации это необходимо», – отметила председатель НКО «Костромское региональное отраслевое объединение работодателей «Союз коммунальных предприятий» Валентина Глазунова.

По словам гендиректора компании Дмитрия Русских, далеко не везде губернаторы уделяют такое внимание подготовке к отопительному сезону.

«Благодарен губернатору Сергею Ситникову, который поддержал реализацию проекта, отметив, что обеспечение топливной безопасности в отопительный сезон стоит на первом месте. Сегодня основную задачу мы уже выполнили – подготовили регион к зимнему сезону. Мы заинтересованы в этой работе, тем более, когда регион заинтересован в надежном поставщике. Этот проект позволит пройти отопительный сезон без чрезвычайных ситуаций», – приводит его слова пресс-служба на сайте администрации.

Уже сегодня около двух тысяч тонн угля сформированы на первой площадке, в планах – увеличение объемов для поставки твердого топлива в районы Костромской области, и возможно, в Ивановскую область. Добавим также, что компания создала филиал непосредственно на территории нашего региона, что принесет гарантированные налоговые поступления в казну и упростит решение многих юридических вопросов.



Индекс цитирования