Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.10.2019 Шохин: «Гарантирую защиту парка «Дружба» от застройки»

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Сити-менеджер поддерживает владимирцев
Глава администрации города Владимира Андрей Шохин прокомментировал скандал, связанный с возможной застройкой парка «Дружба»:

«Родился, живу и работаю в родном Владимире и никуда уезжать не собираюсь. И мне, и всем владимирцам небезразлично будущее любимого города, его чистая экология, зеленые парки и скверы. Как можно жить в родном доме и делать что-то плохо, чтобы люди потом вспоминали недобрым словом? Поэтому как глава администрации и коренной владимирец еще раз повторяю, что лично гарантирую защиту парка «Дружба» от застройки. Сначала экология, затем идеология.

Город сохранил парк и лесопарк «Дружба» в полной неприкосновенности. Более того! Благодаря изменениям в Генплан, мы на треть сократили площадь застройки соседних земельных участков и создали по границе парка дополнительную защитную зону. Сохранили лыжню Алексея Прокуророва. Запретили автомобильную дорогу, которую нам предлагали построить прямо в парке.

Выражаю признательность депутатам городского Совета и всем жителям города Владимира за поддержку и совместную работу по созданию современной городской среды. Только за три последних года мы открыли 10 новых скверов - от Соловьиного и Красносельского прудов до скверов на Никитском бульваре и улице Чайковского, где хорошо и комфортно горожанам любого возраста. Новым Генпланом предусмотрено увеличение площади озеленения до 17 кв. м на каждого жителя города Владимира. На очереди большая работа по благоустройству парка «Добросельский» и бывших садов у ДТЮ.

Эта работа невозможна без участия наших уважаемых жителей, экологов, архитекторов, активистов зеленого движения. И я приглашаю к заинтересованному диалогу всех горожан, которые хотят жить в чистом, зеленом, красивом и благоустроенном Владимире».



Индекс цитирования