Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.10.2022 Владимирские IT-специалисты собрали гуманитарный груз для мобилизованных

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Помощь российским бойцам объединила всю область. Гуманитарный груз для мобилизованных направили...
Помощь российским бойцам объединила всю область. Гуманитарный груз для мобилизованных направили владимирские IT-специалисты. Слово - Марии Платанюк.
В учебную часть в Коврове отправляется новый гуманитарный груз. Это помощь нашим бойцам от регионального IT-фонда. Его задача - развитие информационных технологий во Владимирской области. Но сегодня, во время новых вызовов и угроз, айтишники, в первую очередь, решили поддержать мобилизованных. С инициативой выступил Максим Байрак, координатор проекта "Единой России" "Цифровая Россия" во Владимирской области.
Максим Байрак, координатор проекта "Единой России" "Цифровая Россия":
- В ходе переговоров появилась идея создать фонд из добровольных отчислений компаний, которые желают поучаствовать в этом. Порядка 19 компаний поддержало. И первые средства, собранные при организации фонда, было решено направить на поддержку семей мобилизованных и самих мобилизованных.
В десятках коробок - военные аптечки. Столь необходимые в боевых условиях. Помочь нашим бойцам решили компании, которые занимаются разработкой информационных и веб-систем в сферах образования и услуг, ЖКХ и медицины.
Сергей Лучинкин, владелец диджитал агентства, участник акции:
- Закупили все, что нас попросили. Средства первой необходимости, а конкретно - аптечки. Там жгуты, фонарики, базовый необходимый набор.
Специальная военная операция и новые государственные задачи объединили тысячи неравнодушных земляков. Вся область сегодня поддерживает тех, кто встал на защиту Родины. Есть центры помощи семьям. Волонтеры движения “МыВместе” оказывают адресную поддержку родственникам. В ковровскую учебку практически каждый день привозят одежду, бытовые принадлежности, продукты. В стороне не остается никто. Из Юрьев-Польского района нашим бойцам, к примеру, прислали большую партию меда. И в этом грузе так много заботы и душевного тепла.
Мария Платанюк. "Вести-Владимир"



Индекс цитирования