Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.11.2016 Дождь в подъезде

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Дождь в подъезде. Жители микрорайона Коммунар пострадали от капризов погоды. На улице Песочной по воде ходят даже внутри здания. Причина катаклизма, уверены люди, в ветхой кровле. Вода с крыши протопила многоэтажку до первого этажа. Кто не спешит устранять последствия потопа? Выясняла Валерия Саенко.
мкр. Коммунар, ул. Песочная

 

Жильцы дома беспомощно наблюдают, как заливает весь подъезд. На пятом этаже с потолка льет настоящий дождь. Кажется стены уже промокли от воды насквозь, побелка облупилась. Затопило всё, вплоть до входа в дом. Капать начало еще ночью. И к полудню вода добралась до проводки.

 

Валерия Саенко, корреспондент 6 канала: "Прямо во время съемки в подъезде отключился свет. Причина, в принципе, ясна. Вот видно, что вода течет уже по проводам, капает на счетчик, но больше всего люди боятся, что короткое замыкание приведет к пожару."

 

В квартирах свет включать электрики тоже запретили. Наталья в темноте подставляет под места протечек ведра и тазики. Заставить пришлось всю квартиру. Капает в ванной и в туалете, в коридоре и на кухне. Над гарнитуром. Ущерб серьезный.

 

- Вода течет по этой всей стене, в углу, даже вот отошли обои. По потолку капает, вот, по плинтусам. Везде стоят тазики, ловим воду.

 

О возможном потопе жители управляющую компанию предупреждали. Наталья написала заявление на ремонт кровли еще в июне, когда заметила, что в подъезде капает с потолка. Но "управляшка", уверяет женщина, жителей проигнорировала. За работы взялась только после потопа и то, по вызову жителей.

 

Наталья Полуэктова, житель дома № 11: "Вызвали в ЖКХ "Заклязьменский" аварийную службу, они приехали, прочистили, значит, там кровлю. Сказали, что там что-то забилось и уехали. Вода до сих пор капает. Вот уже время час, вода не перестает капать."

 

За ремонт крыши должно отвечать жилищно-ремонтное предприятие Заклязьменский. У него даже сайт есть, где написано, что "Образ некомпетентного сантехника или электрика безвозвратно ушел в прошлое. На смену им пришли профессионалы своего дела". И вот таким профессионалам семья Полуэктовых каждый месяц платит за текущий ремонт. В чем причина потопа - мы спросили у того, кто командует профессионалами. Директор начал уверять, во всем виновата погода. Ливневые воронки на крыше забил ледяной дождь. Рабочие их прочистили, снег с крыши скинули, и вода ушла. А вот состояние кровли к потопу отношения не имеет. 

 

Владимир Жинчишин, генеральный директор ООО ЖРП "Заклязьменский": "Причина, однозначно, в погодных условиях. Я сегодня проверял акты выполненных работ. Частично ремонт кровли, конечно, выполнялся. но он выполнялся по текущему ремонту. Как правило, что происходит? Вскрываются те пузыри, которые образовались на мягкой кровле, где-то ремонтируется стяжка. Локальные скажем так методы."

 

Теперь жильцам остается только ждать, когда просохнут перекрытия в доме. Свет в подъезде постараются дать уже сегодня. А пока управкомпания составляет акты о протечках, видимо, для того, чтобы компенсировать людям ущерб. Кстати, сами жители сомневаются, что кровля дома перенесёт зимний сезон. И готовят жалобу на управкомпанию в Государственную жилищную инспекцию области.



Индекс цитирования