Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.11.2016 Как не остаться без газа

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
159 тысяч жителей области считают, что газовое оборудование в их квартирах в полном порядке - и договор на техническое обслуживание не подписывают. Но случаи в соседних регионах говорят об обратном.  Газовое оборудование нуждается в постоянной проверке. И сегодня  специалисты пытаются достучаться до людей. 
159 тысяч жителей области считают, что газовое оборудование в их квартирах в полном порядке - и договор на техническое обслуживание не подписывают. Но случаи в соседних регионах говорят об обратном.  Газовое оборудование нуждается в постоянной проверке. И сегодня  специалисты пытаются достучаться до людей. 

Большая удача, когда проблемные потребители газа открывают двери.  На собственниках этой квартиры долг более 30 тысяч. Нет и договора на техническое обслуживание газового оборудования.

СЕРГЕЙ ЛЕВИЦКИЙ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УЧАСТКА "ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ ВЛАДИМИР": "Сказала, что муж временно не работал, только устроился, сказала, что она не работает, у дочери маленький ребенок, она ухаживает, и до этого не работала, не знаю за кем ухаживала. Нет у них денег, дайте нам рассрочку на полтора месяца, не платят они уже лет 9,  очередную рассрочку на полтора месяца".

Такие семейные истории специалисты газораспределительной компании  выслушивают каждый день. И по закону вправе действовать жестко – вплоть до отключения газа. Здесь удалось договориться. Первый, но очень важный шаг - подписан договор о техническом обслуживании.  Впрочем, бывает и по-другому. Измерять уровень загазованности специалистам приходиться через окно. Уже больше года житель дома №16 по улице Драгомыжского не реагирует на предостережения служб. В опасности - весь дом. 

АЛЕКСАНДР БОТИН, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА   СЛУЖБЫ ДОМОВЫХ СЕТЕЙ ФИЛИАЛА  АО "ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВЛАДИМИР" В Г.ВЛАДИМИРЕ: "Сам самостоятельно приобрел котел, нанял каких-то людей, ему это все установили, все сделали, поставил не той модели котел с открытой камерой сгорания".

МИХАИЛ МИДЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА - ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР АО "ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВЛАДИМИР": "Котел установлен с забором воздуха из помещения. При данной технологии продукты сгорания попадают в помещение, есть риск отравления угарным газом не только данного абонента, но и его соседей".

В дополнение  житель четвертой квартиры задолжал около 200 тысяч рублей. И по решению суда ему должны отключить газ. Но мужчины в очередной раз нет  дома. Трагические случаи в соседних регионах – Иванове, Рязани, Подмосковье - заставляют задуматься. Но люди по-прежнему избегают встречи  с сотрудниками газовых служб.  И об опасных соседях часто  даже  не догадываются.

НИНА ИВАНОВНА: "Он очень порядочный мужчина, не знаю даже, дико как-то, очень порядочный мужчина".

Договор на техническое обслуживание сегодня обязателен. Он заключается раз в год.  Несмотря на, казалось бы, необременительную сумму, во Владимирской области сегодня  159 тысяч абонентов уверены, что специалисты им никогда не понадобятся. Госдума уже рассматривает законопроект, который материально обяжет граждан не только заключать договор, но и пускать сотрудников газовой службы в свои квартиры. Буква закона проконтролирует и деятельность самих компаний.  А пока газовики по-прежнему пытаются "достучаться".  

Екатерина Луговова, Александр Чернышёв



Индекс цитирования