Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.11.2016 Ветеран перед смертью пожертвовал 2 млн рублей роддомам Владимира

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Виктор Зуев написал завещание, в котором распорядился перечислить все свои накопления городским роддомам №№1 и 2, а также Владимирскому дому ребенка
Владимир, 11 ноября – АиФ-Владимир. Владимирский ветеран Виктор Зуев, скончавшийся в 2013 году в возрасте 90 лет, оставил завещание, в котором просил перечислить 1,9 млн рублей своих накоплений двум городским роддомам, а также Владимирскому дому ребенка.

Несмотря на то, что завещание было написано три года назад, о нем стало известно лишь недавно, когда документ обнаружила новая хозяйка квартиры, в который жил ветеран, и сообщила о своей находке врачам, рассказали в пресс-службе регионального департамента здравоохранения. Здесь уточнили, что банк подтвердил запрос, отправленный медиками, и средства действительно будут перечислены в указанные учреждения.

Согласно воле покойного, 1,1 млн рублей должны поступить на счет роддома №1 (ныне это ), 704 млн рублей – и 171 тыс. рублей – на счет .

«Это уникальный случай для Владимирской области, чтобы пенсионер жертвовал медицинским учреждениям такую огромную сумму. На эти деньги мы приобретем автоматический анализатор газов крови, который очень нужен нашему учреждению. Мы очень признательны за жест доброй воли Виктора Зуева и будем хранить память о нем», - говорит главврач роддома №2 .

Она провела целое служебное расследование, чтобы выяснить информацию о благотворителе и обстоятельствах его жизни и смерти.

Удалось узнать, что последние годы Виктор Сергеевич доживал в полном одиночестве: жена умерла еще в 1980-х годах, а с двумя сыновьями он в последнее время был не особенно близок. Один из наследников скончался незадолго до смерти отца, а другой, - по некоторым данным, живет в Болгарии.

Виктор Зуев родился в Махачкале, затем вместе с родителями переехал на Украину, в Запорожскую область. В 1941 году Зуев попал на фронт, тогда ему было 18 лет. Парень воевал в составе Закавказского и II Украинского фронтов, освобождал Венгрию и Чехословакию, награжден.

За месяц до конца войны Виктор получил тяжелое ранение в ногу. Спасти ее хирурги не смогли, и юноша так и не смог осуществить свою детскую мечту стать летчиком. После ампутации он целый год провел в госпиталях, и затем был демобилизован по инвалидности. Тем не менее, после войны Зуев нашел в себе силы окончить школу, сдать экзамен на аттестат зрелости и затем поступить на радиофакультет Московского энергетического института. По окончании вуза инженера-радиста направили в опытно-конструкторское бюро Горьковского автозавода, а в 1956 году в возрасте 33 лет Зуев приехал во Владимир и устроился на завод «Электроприбор». Виктор Сергеевич дослужился до главного конструктора, возглавил опытно-конструкторское бюро и лабораторию.

В конце 1950-х годов коллектив владимирских конструкторов занимался секретными разработками радиостанций для связи с космическими аппаратами, на которых летали и Герман Титов. Зуев - один из создателей прибора для обнаружения искусственных спутников Земли и пилотируемых кораблей. За удачную разработку, обеспечившую бесперебойную связь во время первого полета Гагарина в космос, Виктор Сергеевич был награжден правительственной медалью «За трудовую доблесть».

Зуев любил повторять: «Все, что государство мне дало, я обязательно ему верну». Он специально не приватизировал квартиру, в которой жил, и после смерти жилье отошло муниципальному фонду. Сейчас квартира предоставлена . Все свои накопления ветеран также пожертвовал государству, отписав их медучреждениям Владимира.



Индекс цитирования