Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.11.2016 Во Владимире школьники и эксперты обсуждают проблему подростковой жестокости

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Подростковая жестокость - беда всех поколений или же вспышка болезни в нынешнем обществе? В научной библиотеке собралось более 100 человек - представители нескольких школ Владимира, Гусь-Хрустального, Радужного и Юрьев-Польского. А рядом - экспертное сообщество: психологи, преподаватели, священнослужители, правоохранители. С площадки дебатов - Владимир Косыгин.
Подростковая жестокость - беда всех поколений или же вспышка болезни в нынешнем обществе? В научной библиотеке собралось более 100 человек - представители нескольких школ Владимира, Гусь-Хрустального, Радужного и Юрьев-Польского. А рядом - экспертное сообщество: психологи, преподаватели, священнослужители, правоохранители. С площадки дебатов - Владимир Косыгин.

Главный вопрос - что делать?  Замалчивать проблему подростковой жестокости опасно,  считают организаторы  встречи. Сообщений о необоснованной агрессии в молодёжной среде все больше.  Нападки и давление сверстников друг на друга, издевательства над слабыми, живодёрство. По словам Геннадия Прохорычева, взрослые  пытаются  решить проблемы подростков - и ходят по замкнутому кругу. Теперь школьники должны сказать своё слово.

ГЕННАДИЙ ПРОХОРЫЧЕВ, УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЁНКА ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Мы предприняли попытку на этом дискуссионном клубе послушать их мнения, доводы. Чтобы понять - в правильном направлении идут взрослые. Может не в том направлении идём?"

До 18 и старше.  На одной площадке школьники и эксперты. При этом, "барьер" стоит не между взрослыми и детьми - своё мнение здесь есть у каждого. 

АНТОН КОЛОСОВ (ГИМНАЗИЯ №3 Г.ВЛАДИМИРА): "Есть конечно. Тем более с точки зрения молодёжи. Взрослые могут не понимать какой-то позиции подростков".

Школьники не оправдывают и не одобряют жестокость. Споры именно о том, почему она рождается и как её пресечь.   Антон Колосов, в частности, говорит об отношениях в семье. И речь  не только о так называемых неблагополучных семьях.   

- Вы говорили, что родители зарабатывают деньги, делают карьеру. Эта семья по-вашему благополучная?

- Это не самое важное. Это важно, но не настолько. Самое важное - это понимание.

Понимание, а вместе с ним - соучастие членов семьи в жизни друг друга. За это выступили молодые ораторы. Жестокость - это щит, - говорят в 3-ей гимназии. В этом с ними согласны представители УМВД - "это невозможность самоутвердиться в другой сфере". В Следственном комитете добавили: в некоторых последних случаях виновники - дети как раз из благополучных семей. Значит, важно говорить об усилении психологической помощи школьникам. Встречное предложение от классного руководителя - обратить внимание на самих родителей.  

- Агрессивность присутствует, но как подражание взрослым. Мне намного тяжелее работать с родителями, взрослыми. Выходить в общество, где есть взрослые люди.

Некоторые обвинили СМИ в разжигании истерии вокруг темы жестокости. А значит - её эскалации. Журналисты отвечают: раньше насилие замалчивалось, сейчас получает огласку. А значит - начинается борьба с проблемой.  Молодёжные дебаты - тоже шаг в этом направлении. Этой встречей  дело не закончится. И пока ведомства будут вносить коррективы в свою работу с молодёжью, школьники сами подготовят темы следующих обсуждений.

Владимир Косыгин, Андрей Синягин



Индекс цитирования