Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.11.2019 Сегодня владимирцы могут наблюдать редкое природное явление

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
За этим событием наблюдал еще первый русский астроном Степан Яковлевич Румовский. Родом ученый из села Старый Погост недалеко от Владимира. 
За этим событием наблюдал еще первый русский астроном Степан Яковлевич Румовский. Родом ученый из села Старый Погост недалеко от Владимира. 

Астроном участвовал в экспедициях, связанных с прохождением Венеры по диску Солнца. Они произошли 2 раза за время его жизни с цикличностью в 43 года. И  11 ноября мы сможем наблюдать нечто подобное -  только прохождение Меркурия по диску солнца. Единственное,  может не повезти с погодой. Нужно ясное солнце. И при этом необходима защита для глаз для техники безопасности. Кстати, во владимирском планетарии сегодня поставят телескоп - и владимирцы смогут наблюдать редкое природное явление воочию.

Виктория Степанова лектор, руководитель астрономического кружка:  "В 15:35, когда Меркурий коснется диска Солнца, и в течение часов пяти он будет проходить. Но окончания мы не увидим, у нас Солнце уже зайдет. Но если нам повезет с погодой, мы поставим телескоп, постараемся хотя бы частично застать этот момент, понаблюдать, как черная точка Меркурия перемещается на фоне Солнца."



Индекс цитирования