Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.11.2019 Жители Владимира добились перерасчета по коммунальным платежам

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Воодушевленные победой, намерены навести порядок и с другими необоснованными платежами.
Жители владимирского дома-общежития добились возврата денег из Фонда капремонта жилья. Воодушевленные победой, они намерены навести порядок и с другими необоснованными платежами.

Лишние цифры в платежках ЖКХ - не приговор, а повод к активным действиям. Жители дома №2 по улице имени 850-летия Владимира выяснили, что годами платили в Фонд капремонтов жилья процентов на 30 больше, чем были должны. У Надежды Захаровой в собственности 40 жилых квадратных метров, но взносы платила она за 60. Такие данные подала в Фонд управляющая компания.

Надежда Захарова, жительница дома: «Оказалось, что мы переплачивали, оплачивали - с местами общего пользования. Это входило коридор, душевая, туалет... Эта сумма вот вылилась у меня в 6 166 рублей, я оплачивала пять лет.»

С помощью общественной организации "ЖКХ-контроль", жильцы добились перерасчета. И теперь, уже внесенные ими деньги, будут учтены в будущих платежках. А настойчивая Надежда Евгеньевна, написав заявление, даже получила свои средства назад - поскольку имеет на это полное право. 

Альберт Русанен, председатель комиссии по ЖКХ Общественной палаты Владимирской области: «Будем считать, что на 119 тысяч они прокредитовали Фонд капитального емонта. Соответственно, эти деньги пойдут в счет будущих взносов за капитальный ремонт. Поэтому мы считаем, что это важная победа жителей. Есть ощущение, что и по другим домам-общежитиям - та же самая ситуация.»

Несправедливых платежей в домах-общежитиях много. В том же доме №2 энергетики вдруг перестали учитывать показания комнатных счетчиков электроэнергии. И стали брать плату по нормативу, по числу прописанных. Даже задним числом начислили - за прошлый год. В итоге те, кто по факту тратил много электроэнергии, но был прописан в комнате один - получили перерасчет. А сидевшие ради экономии в полумраке одинокие бабушки, оказались должны.

Анна Юферева, старшая по дому: «Мы не будем дальше останавливаться, если электроэнергия не будет с нами считаться. Конечно, мы будем обращаться в суд. У нас есть адвокат, юрист, все это дело в работе. Мы пишем заявления. Не один человек, у нас несколько домов, много домов.»

Практика показывает, что получатели коммунальных платежей действуют исключительно в собственных интересах. А значит жильцам - надо твердо защищать свои.

Михаил Язынин, Илья Хлудов, "Вести-Владимир"



Индекс цитирования