Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.11.2020 Во Владимире открыта мемориальная доска в честь погибшего в горячей точке Владимира Чистякова

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Погиб в 19 лет, выполняя служебное задание. Сегодня  в политехническом колледже  открыли  мемориальную доску кавалеру Ордена мужества  Владимиру Чистякову. 
Погиб

в 19 лет, выполняя служебное задание. Сегодня

 

в политехническом колледже

 

открыли

 

мемориальную доску кавалеру Ордена мужества

 

Владимиру Чистякову. 

В 1995 году

 

его направили в командировку в Хасавюрт. Мемориальную доску герою открыли в

 

библиотеке. Любимым занятием Владимира было чтение, вспоминает его мама Валентина Михайловна.

 

- Он был записан во все библиотеки, ходил в читальный зал в выходной. Потому что некоторые книги не давали книжки с собой. Он всегда был с книгой. Он покупал книги на стипеднию, потом на зарплату. А потом я эти книги раздавала…

 

В

мае 1995 взвод возвращался с ночной службы. Во время перерыва

 

Владимир Чистяков первым заметил приближение врага. Со стороны дороги - с направления, откуда нападения не ждали. Средств связи у него не было или пришли в негодность, рассказывает Игорь Железов - он был тогда командиром взвода.

 

По его словам, Владимир принял решение в одиночку напасть на врага - тем самым привлечь внимание товарищей. Боевиков было около 30

 

человек, но

 

он открыл огонь. В неравном бою

 

его тяжело ранили в голову.

Игорь Железов, заместитель председателя Ассоциации ветеранов по Владимирской области:

 

 

- Если бы он не заметил это приближение краем глаза..  Он четко нес службу. То последствия были бы плачевными для нашего подразделения. Поэтому все мы считаем, что он совершил героический подвиг, приняв огонь на себя. И чтим его память, благодарим его родителей за воспитание такого сына.



Индекс цитирования