Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.12.2018 В мире финансов

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Во Владимире на площадке Владимирского филиала Финансового университета прошла игра «Что? Где? Почем?». Школьникам предстояло проверить свои знания в области финансов. Игру провели сотрудники местного Отделения Банка России и волонтеры финансового просвещения Финуниверситета. Как прошла игра и кто стал победителем, знает Алексей Домнин.
 Во Владимире на площадке Владимирского филиала Финансового университета прошла игра Что? Где? Почем?. Школьникам предстояло проверить свои знания в области финансов. Игру провели сотрудники местного Отделения Банка России и волонтеры финансового просвещения Финуниверситета. Как прошла игра и кто стал победителем, знает Алексей Домнин.

"Всемирно известный мафиози Аль Капоне создал огромную сеть прачечных с очень низкими ценами. Какой афоризм или крылатое выражение появилось благодаря такому вложению денежных средств?"

 

А также почему на банкнотах изображают чаще мужчин, и на чем, по мнению Генри Форда, нельзя экономить? Всего 20 вопросов. На них предстояло ответить участникам необычной игры под названием "Что? Где? Почём?". Одно задание - одна минута на раздумье. Догадливость, находчивость и общий кругозор – залог правильного ответа, говорят юные знатоки. 

 

Лиза Абрамова, ученица гимназии № 23 г. Владимира: "Мне интересно: вот, финансовая грамотность и экономика. Готовилась я. Нас готовили в школе. Там учебники выдали, мы все записывали. То есть готовились интенсивно". 

 

Порядка 60 ребят отвечали на два блока вопросов по 10 в каждом. Игра прошла в формате известной телевизионной передачи Что? Где? Когда?. Среди вопросов были и такие, на которые ни одной команде не удалось ответить правильно. Но, по словам школьников, это не причина расстраиваться, это, скорее, стимул для дальнейшего изучения мира финансов. На это и расчет, говорят организаторы. Главная цель - повышение финансовой грамотности учащихся. 

 

Надежда Калашникова, управляющий Отделением Владимир Банка России: "Сегодня у нас участвуют 10 команд из 10 школ. У нас планы на следующий год будут обширные. В том числе будут включать подобные игры". 

Наталья Юдина, директор Владимирского филиала Финансового университета при правительстве Российской Федерации: "Сегодня я надеюсь на то, что многие из наших школьников получат для себя новые знания, которые впоследствии и будут нужны в жизни, работе и, конечно, в реализации каких-то семейных проектов. На перспективу мы планируем проведение новых игр и охват новых школ". 

 

По итогам игры, золото досталось 41-й школе, а второе и третье место поделили 49-я и 9-я школы, соответственно. Лучшие из лучших получили не только грамоты, но также и 1 миллион рублей. Правда, в виде измельченных купюр, которые вышли из оборота. Организаторы намерены и дальше продолжать знакомить учащихся Владимира с миром финансов.  



Индекс цитирования