Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.12.2019 Исполнился 101 год со дня рождения Александра Солженицына

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня, 11 декабря исполняется 101 год со дня рождения Александра Солженицына. Он оставил  большой  след в истории Владимирской земли, и в частности, Мещерского края, описав его в рассказе  «Матренин Двор».
В 1956 году  после лагерей Солженицын поселился в деревне  Мильцево   Гусь-Хрустального района. В течение года  он работал в Мезиновской  школе учителем. Александр Исаевич  снимал комнату  у Матрёны Захаровой, которая стала  прототипом героини в знаменитом рассказе. Изба, в которой  жил писатель, принадлежала ее племяннице. В ноябре 2012 года дом Матрены сгорел. Через год он был воссоздан по фотографиям и воспоминаниям. Тогда же  на здании Мезиновской школы установили мемориальную доску, самой школе  присвоили  имя писателя и открыли первый в России памятник  Александру Солженицыну.
В прошлом году Наталья Солженицына - вдова Александра Солженицына и его сын Ермолай,  стали гостями Владимиро-Суздальского музея-заповедника.  Им представили экспозицию, подготовленную  к  100-летию писателя.



Индекс цитирования