Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

12.01.2018 Настоящий друг крошечного размера

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Их путают с чихуахуа, пинчерами, и только знатоки пород знают: это настоящий русский той. Самая маленькая отечественная собачка редко достигает трех килограммов. 
Их путают с чихуахуа, пинчерами, и только знатоки пород знают: это настоящий русский той. Самая маленькая отечественная собачка редко достигает трех килограммов. Но крошечные размеры не мешают тою стать самым настоящим другом и защитником. О тех, ради кого люди меняют квартиры на дома, расскажет Екатерина Антонова.

Русский той - порода малоплодная, рассказывает заводчица. 3-4 щенка - большая удача. А 5-6 - просто чудо.  Порода достаточно молодая. Уже взрослые собаки не превышают 28 сантиметров в холке. Вес - редко когда достигает трех килограммов.

Елена Хомылева, заводчица русских тоев: " Вот Люсик. Весит 1,7 кг. Это уже взрослый кобель. Есть у него и дети, и внуки".

Несмотря на то, что порода считается декоративной, можно сказать "игрушечной", эти собаки - настоящие друзья. Умные, веселые, добрые и способные. Готовы исполнять команды хозяина и покорять его сердце всё больше и больше. Эту породу Елена Хомылева разводит уже около десяти лет. Шутит: тоев много не бывает. По профессии педагог, после сокращения решила посвятить свое время вот этим детям - так женщина называет своих питомцев. Полюбили животных и муж, и сын. 

- Сын взрослый, 22 года. Сейчас в армии - очень скучает по собакам. Звонит, спрашивает, как они там, кто родил, интересуется.

Чем больше становилось у Елены тоев, тем острее звучал в семье жилищный вопрос. Так и переехала владимирская жительница в деревню, в  собственный дом. И нисколько не жалеет. На вопрос, чего хочет достичь - признается: "родить свою звездочку", то есть дождаться идеальной по меркам заводчиков собаки. Чтобы удивлять и покорять выставочные залы. Хотя, в копилке Елены - уже немало заслуженных титулов. Есть и чемпионы России, и гранд - чемпионы и лучший представитель породы. 

- В этой породе существует и длинношерстная разновидность. Вот два ее представителя. Женя и Ёся. Так их называет хозяйка. По документам же кличка Жени - "реалити шоу желанный наследник", а Ёси - "питер той вэйф нью раша", то есть "новая волна России".

Русских тоев уже оценили не только в России. Этих собак с удовольствием заводят и за рубежом. Интересный момент: мужчины, которые в штыки воспринимают желания женщины купить такую собаку, как правило, становятся  "лучшими друзьями" тоев. 

Елена Хомылева, заводчица русских тоев: "Можно взять на ручки, можно взять в салон самолета, их перевозят. Разрешают. Вот у меня щенок улетел во Францию, долетел до Парижа. Живет на побережье Атлантического океана".

Сможет ли такая хрупкая собака защитить своего хозяина? Однозначно - да. Все зависит от воспитания и дрессировки. Если той почувствует, что друг в беде - незамедлительно придет на помощь. 

Екатерина Антонова, Андрей Синягин, "Вести-Владимир"

 



Индекс цитирования