Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

12.01.2018 Рождество вдохновляет

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
От рождественского вертепа и пряничных домиков до духовных песнопений и авторских стихов. Во Владимире завершился 20-й творческий конкурс для детей и молодёжи под названием Рождественская звезда. В нём поучаствовали более тысячи ребят из разных школ и детских садов города. Чем юные таланты удивляли жюри, узнала Маргарита Махрова.
12.01.2018

От рождественского вертепа и пряничных домиков до духовных песнопений и авторских стихов. Во Владимире завершился   20-й творческий конкурс для детей и молодёжи под названием "Рождественская звезда". В нём поучаствовали более тысячи ребят из разных школ и детских садов города. Чем юные таланты удивляли жюри, узнала Маргарита Махрова. 

 

Для Комаровых Рождество - особый праздник, который объединяет всех членов семьи. В этом году на  городской творческий конкурс "Рождественская звезда" своими руками они сделали вертеп - знаменитую сцену из хлева, где люди и животные приветствуют новорождённого Христа. 

Светлана и Аня Комаровы, призёры конкурса "Рождественская звезда": Мы каждый год делаем разные семейные работы. Нам помогал дедушка, он плетёт у нас корзины, папа помогал, сестра старшая. Я делала барашков, ребёнка и кроватку.

- Из чего?

- Из пластилина.

Эту большую рождественскую ёлку вместе с педагогом несколько месяцев делали воспитанники секции технического моделирования. Вместо обычных игрушек на ёлке настоящие часы и деревянные картины.За такую работу юные художники получили - гран-при.

Пётр Егоров, призёр конкурса "Рождественская звезда": Мы взяли шаблон, начертили, потом выпиливали, шкурили и красили. Её долго делать.

-Доволен результатом, что все вместе победили?

- Да, очень-очень доволен. 

Cвои работы на эту выставку представили более 300-т детей  от 6 до 18 лет из школ и детских садов города. Главное условие - передать в работах своё ощущение от одного из главных христианских праздников. По словам жюри, выбрать победителей из такого количества участников было очень трудно. 

 

Светлана Васильева, председатель жюри конкурса "Рождественская звезда": "Большое количество было именно живописных работ. Это связано с особенностью детского восприятия: яркого, образного, поэтому и выражается это в красках. Детский рисунок особенно сложно оценивать".

-Он нёс тепло в сердца людей и ярче тысячи огней светился взгляд-ребёнка бога, зло прогоняя и тревогу.

Это стихотворение восьмиклассница Варя написала сама и сегодня прочитала на конкурсе в номинации "Духовная поэзия..."

Варвара Куралёва, участница конкурса "Рождественская звезда": "Название стихотворения "Спасение", писала достаточно долго, сидела вечерами, подбирала слова. Стихотворение о том, как на людей влияет вера, как Бог появился и на это отреагировали люди". 

В этом году конкурс "Рождественская звезда" проходит уже в 20-й раз. Он объединяет самые разные виды искусств. Одна из главных его целей - знакомство детей и подростков с русскими традициями. С каждым годом участников становится всё больше. 

-В светлый праздник Рождества будь со мной, мой друг. В небе алая звезда свой очертит круг.

Метки: Рождество, конкурс, рождественская звезда, ДДЮТ, дети, номинации, творчество

 



Индекс цитирования