Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

12.01.2020 Прокуратуру призывают к ответу. В Александровском суде состоится первое заседание по мусорной свалке

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В производстве Александровского городского суда находится административное исковое заявление жительницы деревни Машково, рядом с которой располагается знаменитая александровская свалка. Анастасия Иванова призывает к ответу Александровскую городскую прокуратуру. Женщина требует от надзорного органа добиться исполнения решения Александровского городского суда, который обязал провести рекультивацию свалки под Машково. Вместо этого, свалка продолжает расти, на ее территорию массово заезжают мусоровозы.
"Все спрашивали, как в деревне Машково живут, а теперь уже и город Александров задыхается"-  подчеркнула Анастасия Иванова 
Напомним, недавно активисты Владимирской области своими силами провели суточный мониторинг количество московского мусора. В результате, за один день было зафиксировано около сотни мусоровозов, въехавших на свалку. Итоги мониторинга опубликованы в социальных сетях. Данные, собранные неравнодушными жителями, впечатляющие.
Иск жительницы деревни принят. И уже завтра назначено первое судебное заседание. По словам Анастасии Ивановой с каждым днем обстановка накаляется.
"Ситуация такая, что в день завозится около 3-х тысяч тонн. А после 2017 года, когда уже было решения суда, свалка стала расти прямо на глазах. Составили мы заявление в прокуратуру, и я получила ответы, которые поразили. Для них мусор не завозят . Штраф выписали и на этом все. Мы решили, что надо подавать иск в суд. Поступила к нам бумага из Минздрава о том, что в последние два года у нас онкология увеличилась в несколько раз. Завоз мусора идет. Нам никто не может предоставить, что к нам могут везти московский мусор. И я сделала то, что должно произойти. А должно быть исполнено решение суда"- пояснила жительница деревни 



Индекс цитирования