Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

12.01.2021 Во Владимирской области на бесплатную медпомощь за 3 года направят 75 млрд

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Глава региона утвердил программу госгарантий.
Во Владимирской области главой региона утверждена программа госгарантий бесплатной медпомощи жителям региона на три следующих года. Ежегодно на её реализацию будут направлять около 25 млрд рублей. Об этом редакции сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Начиная с 2021 года в рамках подушевого финансирования за счёт обязательного медицинского страхования предусматривается помощь, оказываемая в условиях дневного и круглосуточного стационарами.

Как отметили в пресс-службе Белого дома, предусмотрены средства на обеспечение жителей медикаментами для лечения редких заболеваний.

В программу включены:

- право на выбор врача;

- порядок предоставления внеочередной медицинской помощи;

- перечень бесплатных лекарств и изделий, а также препаратов, которые отпускаются со скидкой 50%;

- правила обеспечения медицинскими изделиями и донорской кровью;

– порядок оказания паллиативной медицинской помощи, а также обеспечение наркотическими и психотропными лекарственными препаратами при посещениях на дому;

– мероприятия по профилактике заболеваний и формированию здорового образа жизни;

– перечень медицинских организаций, проводящих профосмотры и диспансеризацию;

– условия пребывания в стационарах; размещения пациентов в боксах; предоставления медицинской помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей;

– порядок предоставления транспортных услуг пациентам при сопровождении медиком;

– условия и сроки диспансеризации отдельных категорий населения;

– порядок и размеры возмещения расходов, связанных с оказанием гражданам медицинской помощи в экстренной форме медицинским учреждением, не участвующим в реализации программы;

– сроки ожидания медицинской помощи, оказываемой в плановой форме.



Индекс цитирования