Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимире прошла конференция сельхозпроизводителей
- Строительство Центра культурного развития в Вязниках за 157 миллионов рублей отстает от графика
- Бренд города Владимира отправится на доработку
- Новый вид мошенничества: аферисты маскируются под налоговую службу
- Олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
- Житель Коврова и житель Подмосковья предстанут перед судом по обвинению в совершении мошенничества
- Сотрудники полиции провели в учебных заведениях тематические беседы в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!»
- В Собинке будут судить мужчину, который зарезал сожительницу за то, что она собралась уйти на пьянку
- Во Владимирской областной филармонии чествовали работников культуры
- Важнейшие бюджетные меры поддержки утверждены на мартовской сессии ЗакСобрания во Владимирской области
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

12.01.2021 Во Владимирской области на ЖКХ до 2023 года направят 8 млрд рублей

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Приоритетным направлением будет модернизация систем водоснабжения в рамках нацпроектов «Жильё и городская среда» и «Экология».
Во Владимирской области на жилищно-коммунальное хозяйство в 2021-2023 годах планируется потратить порядка 8 млрд рублей. Об этом редакции «АиФ-Владимир» рассказали в пресс-службе губернатора.

Для сокращения аварийного жилого фонда муниципалитеты в 2021 году получат 387 млн рублей, в 2022-2023 годах – по 1,2 млрд рублей. Считается, что благодаря этому свои жилищные условия улучшат 3400 владимирцев. Планируется снести более 60 тысяч ветхих квадратных метров. При этом на переселение в 2021 году выделят 175,5 млн рублей, а в 2022-2023 годах – по 163 млн рублей ежегодно.

В Белом доме отмечают, что властью предусмотрено строительство и приобретение жилых помещений для малоимущих граждан. На эти цели в текущем году планируется направить свыше 273 млн рублей, в 2022 году – 275 млн рублей, в 2023 году – 290 млн рублей. В новую недвижимость смогут переехать 525 семей.

Порядка 1,5 млрд рублей уйдёт на благоустройство городских площадей, скверов, улиц, парков, дворов.

«В этом году Вязники дополнительно получат 34,2 млн рублей на завершение благоустройства Фатьяновского парка», - уточнили в пресс-службе администрации Владимирской области.

Зарезервировано около 1,2 млрд рублей на повышение качества питьевой воды. Для этого построят 19 новых объектов водоснабжения.

На строительство, реконструкцию и модернизацию объектов теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод на 2021 год заложено ещё более 190 млн рублей, на 2022 год – 210,8 млн рублей, на 2023 год – 230,8 млн рублей.

В рамках энергосбережения и повышения энергетической эффективности во Владимирской области заменят 3000 светильников, а также построят и модернизируют девять котельных. При этом шесть нерентабельных вовсе закроют.

За двухлетний период власти поставили цель построить восемь автомобильных газозаправочных станций и переоборудовать на использование природного газа более 1900 единиц транспорта.

«На 2021 – 2023 годы озвучена задача построить 43,5 километров сетей водоснабжения и 69,6 километров газоснабжения в сельской местности», - подчёркивают в обладминистрации.

На газификацию сельских поселений выделят 103,5 млн рублей.

Кроме того, для увеличения темпов прокладку газовых труб в регионе финансируются мероприятия по проектированию и строительству инженерных сетей путём введения самообложения граждан и через добровольные пожертвования. По указанной программе запланировано направить из областного бюджета порядка 90 млн рублей.

Дальнейшее развитие получат общественно значимые проекты местных инициатив, на которые предусмотрено 58 млн рублей. С привлечением средств бизнеса и населения планируется реализовать 48 проектов в 34 сельских поселениях области.

На борьбу с борщевиком во Владимирской области ежегодно будет выделяться по 11,6 млн рублей на обработку 446,5 га засоренных площадей в 32 сельских поселениях.



Индекс цитирования