Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

12.01.2021 Во Владимирской области начали действовать новые штрафы за разведение огня

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Эта новость держит в напряжении всех любителей дачных шашлыков и тех, кто  весной  и осенью предпочитают сжигать листву и мусор рядом с домом. 
Эта

новость держит в напряжении всех любителей дачных шашлыков и тех, кто  весной  и осенью предпочитают сжигать листву и мусор рядом с домом. 

С начала этого года в силу вступили новые правила противопожарного режима, в том числе регулирующие разведение открытого огня во дворах. Спешим успокоить, в постановлении правительства эти запреты действительно есть, но они далеко не тотальные. Сжигать мусор и разводить костры во дворах частных домов запрещено только на расстоянии ближе 5 метров от построек. Если расстояние больше и огонь разводится в несгораемых емкостях, он вполне законен. То же самое правило предусмотрено и для приготовления шашлыков и разжигания мангалов. Изменения коснулись и поведения граждан при возникновении пожара - теперь звонка в Службу спасения недостаточно.

Алексей Купин, начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области, полковник внутренней службы:

 - Это нормативный акт, который обязателен для всех граждан РФ. И вступили в силу новые правила противопожарного режима в РФ. Часть положений имеют запретительный характер. Достаточно большое количество изменений, которые касаются и обязанностей граждан по действиям в случае пожара. Если раньше нужно было просто позвонить, сообщить, то теперь нужно принять в случае отсутствия угрозы, меры по тушению пожара и эвакуации людей любому из нас.

Законодательство

любителей шашлычного дымка не расстроит, а исследования китайских ученых из университета Гуанчжоу, напротив. Они провели эксперимент, в ходе которого выяснили, что дым от костра во время жарки очень вреден. Опасно не только жарить мясо, но и стоять рядом с мангалом, вдыхая дым. Во время розжига из-за термического разложения целлюлозы образуется большое количество полициклических ароматических углеводородов или, сокращённо, - ПАУ. Многие из них - вредные канцерогены, которые попадают в организм, в том числе прямо через кожу, и меняют структуру ДНК, из-за чего увеличивается риск развития онкологии. Так что лучше всего выбирать одежду, которая закроет все части тела, и снимать её сразу после приготовления шашлыка.



Индекс цитирования