Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

12.01.2021 Во Владимирской области врачам «скорой» установят выплаты в 2 млн рублей

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Фельдшеры и медсестры-анестезисты получат по 1 млн рублей.
В Законодательном Собрании состоялось заседание комитета по социальной политике и здравоохранению. Парламентарии рассмотрели вопрос о назначении «подъёмных» медикам, пришедшим на работу в «скорую помощь».

«Врачам планируется выплачивать по 2 млн рублей, а фельдшерам и медсестрам-анестезистам – по 1 млн. Установлен возрастной ценз – до 50 лет. При этом медик должен отработать в бригаде не менее 5 лет на полную ставку», - отмечает пресс-служба Заксобрания Владимирской области.

Считается, что нововведения сократят дефицит кадров. Интересно, что новая форма соцподдержки коснётся специалистов в городах с населением свыше 50 тысяч человек.

«Депутаты поддержали введение единовременных выплат. Соответствующие изменения будут внесены в госпрограмму развития областного здравоохранения», - уточнили в ЗС.

По расчётам экспертов, потребность в докторах удастся закрыть на 75%, а среднего медперсонала – полностью. Для этого в 2021 году необходимо трудоустроить 30 врачей, 40 фельдшеров и 13 медсестёр-анестезистов. В последующие два года – по 30 врачей и по 40 фельдшеров.

На эти цели в бюджете 2021 года потребуется 113 млн рублей, на 2022-2023 – по 100 млн.

Пока на восполнение кадрового дефицита предусмотрено только по 80 млн рублей в год. Если мера окажется востребованной, то властям придётся искать дополнительные источники финансирования.



Индекс цитирования