Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

12.02.2018 Кто быстрее на лыжне?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
И о спорте. Накануне владимирцы присоединились к самому массовому зимнему старту. 36 лыжня России собрала более полутора миллионов спортсменов и любителей. 10 тысяч из них преодолело дистанции во Владимире. И это лишь официальная статистика. Многие участвовали без номерков. На спортивный праздник приходили даже целыми семьями. За тем, как проходила Лыжня России в нашем городе, наблюдал Михаил Мойсеянчик.
12.02.2018

И о спорте. Накануне владимирцы присоединились к самому массовому зимнему старту. 36 лыжня России собрала более полутора миллионов спортсменов и любителей. 10 тысяч из них преодолело дистанции во Владимире. И это лишь официальная статистика. Многие участвовали без номерков. На спортивный праздник приходили даже целыми семьями. За тем, как проходила Лыжня России в нашем городе, наблюдал Михаил Мойсеянчик.

— Струнин Аким — победитель Лыжни России среди юношей на дистанцию пять километров. Струнин Аким, приветствуем Струнина Акима!

 

Буквально через несколько секунд к финишу подходят девушки. Пять километров из 15-ти минут — отличный результат, считает победительница забега Валерия Корошина. К слову, девушка давно занимается лыжами и к гонке готовилась задолго до старта.

Валерия Корошина, победительница Лыжни России — 2018:  "Конечно, лыжи хорошо ехали и погода хорошая. Так что условия достойные. Вообще, как готовились к соревнованиям? Наша подготовка к соревнованиям начинается где-то уже летом и на протяжении всей зимы, как только выпадает снег мы начинаем кататься и тренироваться". 

На традиционную 36-ю по счёту — Лыжню России во Владимире вышло более 10-ти тысяч участников. Если для одних это исключительно спорт, то для других — настоящий праздник. Принимают участие в лыжных гонках целыми семьями. Юля с сыном Ваней стартуют на самой короткой дистанции — один километр. Главное, говорят они, не победа, а участие. К слову, приобщаются они к массовому спорту в третий раз. 

Юлия, участница Лыжни России — 2018:  Нет, не первая. Мы живём недалеко, поэтому обязательно участвуем. 

— Какие успехи были? 

— Пока только участвовали активно. Успехи — это самое главное, хорошее настроение. 

 

Ваня, участник Лыжни России — 2018:  Несколько лет уже.

— Успехи в прошлом году у тебя какие были?

— Просто покатался.

— Удовольствие получаешь от этого? 

— Прикольно, клёво, круто! 

Самую зрелищную и массовую гонку в 10 километров организаторы приберегли напоследок. Профессиональные спортсмены признаются: показать хороший результат помогла погода — солнечный день с лёгким морозом. Идеальное скольжение в сочетании с прекрасно подготовленной трассой помогли сделать гонку динамичной с разборками в финишном створе. Чиновники отмечают, что откликнулись на просьбы горожан и теперь на лыжне в парке Дружба можно тренироваться в любое время время суток. 

 

Андрей Шохин, глава администрации г. Владимира: "В этом году, что примечательно многие отмечают, мы наконец-то летом осветили лыжню. Сделали полностью трассу освещённую — 3,5 километра. И все желающие не только сегодня, но и в тёмное время суток могут кататься на лыжах". 

Саму трассу к Лыжне России готовили за месяц до стартов. Упор сделали на безопасность, чтобы избежать завалов на протяжении всей лыжни. Огромную роль в этом сыграл и тренерский состав. 

Олег Медведев, начальник городского управления по физической культуре и спорту: "Наши тренеры, преподаватели из спортивной школы специализированной по лыжным гонкам и биатлону. В течение месяца выходили на эту поляну, готовили все дистанции. Я думаю, что они не только свою силу сюда вложили, но и душу. Потому что замечательная трасса". 

10 км среди женщин быстрее всех пробежала Евгения Цыкулаева, а среди мужчин победу одержал Александр Ерёмичев. Призёров всех забегов, а также самых юных и старших участников лыжни наградили призами. В нашем регионе кроме Владимира в самом массовом лыжном старте участвовали Ковров, Муром, Суздаль, Кольчугино, Вязники и Юрьев-Польский.

 

Метки: спорт, лыжня, общество, гонка, Владимир, дистанция, лыжня России

 



Индекс цитирования