Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

12.02.2018 Легенда Байконура

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Запускал в космос первые ракеты, искусственные спутники и даже Юрия Гагарина. Речь о ветеране Байконура, Анатолии Корешкове. 22 года он отдал космической службе, а выйдя на пенсию, стал писать книги. На презентации нового издания побывала Маргарита Махрова.
12.02.2018

 

Запускал в космос первые ракеты, искусственные спутники и даже Юрия Гагарина. Речь о ветеране Байконура, Анатолии Корешкове. 22 года он отдал космической службе, а выйдя на пенсию, стал писать книги. На презентации нового издания побывала Маргарита Махрова.

 

- Меня попросила раз муза, её поддержал и Амур: "Во имя былого союза, возьми нас с собой, Байконур, Хоть с их стороны и нескромно, но там провели - не секрет, мы 20 насыщенных лет".

Он пишет о любви, красоте мира, и конечно, о Байконуре. В свои 86-ть ветеран легендарного космодрома, Анатолий Корешков, занимается творчеством и с любовью вспоминает годы службы. На Байконур он пришёл в 50-е, участвовал в запуске искусственных спутников Земли и первого космонавта планеты, Юрия Гагарина. Личные вещи ветерана как часть истории большой страны. На небольшой выставке во Владимирском планетарии — эксклюзивные фотографии, макеты, книги и памятный сувенир - колба с землёй Байконура.

 

Анатолий Корешков, член Союза писателей, ветеран Байконура: "Тогда жили не роскошно, особых подарков не было, но этот подарочек для нас, он многозначительный был и очень нам по душе он у меня на столе стоит и вдохновляет всегда, родная можно сказать земля рядом".

На основе самых ярких впечатлений и необычных встреч у Анатолия Анатольевича рождаются стихи и документальная проза. Он - автор 11-ти книг и член Союза писателей России. Сборник "В краю тюльпанов и ракет" издал несколько лет назад в период тяжёлой болезни. К счастью, здоровье удалось поправить, а книга имела большой успех и вот решился на переиздание, дописав еще одну главу. 

 

Анатолий Корешков, член Союза писателей, ветеран Байконура: "Для меня это вся жизнь. //Я там жил в двух измерениях, то есть, работа и все знаменательные исторические события, а ещё охота и рыбалка, там уникальная природа, тогда Сырдарья была ещё полноводная и много было дичи и рыбы всякой".

Творческий вечер во Владимирском планетарии с воспоминаниями и чтением стихотворений — настоящий подарок для автора. К слову, книги ветеран издаёт на собственные средства. Его произведения ценят не только любители Космоса, многие стихотворения Корешкова символичны для всех байконуровцев.

 

Михаил Яшуков, председатель Владимирского Совета ветеранов космодрома Байконур: "С Анатолием Анатольевичем меня связывает давняя дружба ещё с космодрома Байконур,когда я приехал с женой на космодром он уже писал стихи и первую книжку с автографом я получил там у Корешкова есть хорошие стихи, посвящённые ветеранам: "Сегодня числюсь в ветеранах, штурмуя космос лишь во сне, я вспоминаю цвет тюльпанов и рокот грозный в вышине".

Хоть теперь Байконур, территория соседней страны и там многое изменилось, в Казахстане Анатолий Корешков бывает довольно часто. Сейчас он работает над новой книгой. В ней он мечтает описать не службу, а тонкости любимой охоты и рыбалки.

 

Метки: культура, общество, космос, ветераны, Байконур, Корешков

 



Индекс цитирования