Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

12.02.2022 Житель Владимирской области лишился ноги из-за некачественной медицинской помощи

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Александровский городской суд поступил иск о взыскании с ГБУЗ ВО «Областная клиническая больница»...
В Александровский городской суд поступил иск о взыскании с ГБУЗ ВО «Областная клиническая больница» и ГБУЗ ВО «Александровская районная больница» компенсацию морального вреда за оказание некачественной медицинской помощи.
Как сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области, в обосновании иска сказано, что в феврале 2017 года в отделении сосудистой хирургии ГБУЗ ВО «Областная клиническая больница» мужчине провели операцию на сосудах ноги, в ходе которой занесли инфекцию. Больше года он несколько раз обращался за амбулаторной помощью и был госпитализирован в ГБУЗ ВО «Областная клиническая больница» и ГБУЗ ВО «Александровская районная больница» с послеоперационными осложнениями. В марте 2018 года ему ампутировали ногу. Истец полагал, что медицинская помощь ему была оказана неправильно и несвоевременно, в результате чего он лишился ноги.
Суд первой инстанции положил в основу решения заключение эксперта, согласно выводам которого, лечение было проведено правильно и своевременно. Но по итогам проверки, назначенной судом апелляционной инстанции, эксперты пришли к выводу о том, что действия (бездействия) врачей привели к неблагоприятному исходу лечения.
Судебная коллегия по гражданским делам Владимирского областного суда, придя к выводу о том, что медицинская помощь истцу оказана некачественно, отменила судебный акт, приняла по делу новое решение, которым с ответчиков в солидарном порядке взыскана компенсация морального вреда.
ФОТО: https://pixabay.com/ru



Индекс цитирования