Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

12.03.2020 Внеочередное заседание Законодательного собрания Владимирской области. ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
На нем будут обсуждаться поправки к Конституции, рассмотрен вопрос о согласовании врио вице-губернатора Сергея Шевченко, а также обсудят формирование списков пятого состава Общественной палаты от Законодательного Собрания.
С места событий передает Никита Тарбеев.
Первым вопросом решили обсудить поправки к Конституции. Всего их 46. Депутат Сергей Казаков спрашивает, когда эти поправки официально поступили в ЗС и почему все происходит так спешно?
Зампред ЗС Роман Кавинов отвечает, что сто раз уже было время прочитать и обсудить.
Казаков опять предлагает не торопиться. Он с утра постарался посмотреть, но еще не разобрался. И не осмыслил. Он предложил этот вопрос отложить.
Но депутаты голосуют за включение в повестку: 27 – за; 6 – против.
То есть будут голосовать за поправки, Кавинов выступает, предлагает поддержать. Эти поправки должны быть рассмотрены всеми  заксобраниями всех регионов.
Депутат Максим Шевченко (не путать с врио вице-губернатора Сергеем Шевченко) просит пояснить поправку о русском языке… Кавинов поясняет, что русские в составе страны составляют этническое  большинство. Поэтому русский - государственнообразующий.
Тем временем, из уточненной повестки дня стало ясно, что также будет обсуждаться тема присвоения звания "Почетный гражданин Владимирской области" бывшему губернатору Николаю Виноградову и маэстро Эдуарду Маркину. 
Депутат Шевченко просит пояснить правовой статус голосования по поправкам к Конституции. В смысле, как может ЗС повлиять на их принятие или непринятие. 
Также депутатов интересует, какой порог явки общероссийского голосования для одобрения поправок. Судя по тексту поправок, такого порога нет...
Председатель ЗС Владимир Киселев говорит: "Значит, надо чтобы как можно больше пришло избирателей!"
Очередная реплика Максима Шевченко: о том, что он не хочет голосовать "за кота в мешке".
В ответ спикер ЗС Владимир Киселев предлагает еще два вопроса заслушать и обсуждение завершать. 
Сергей Казаков еще раз предлагает повременить с голосованием.



Индекс цитирования