Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

12.03.2021 Владимирцы массово жалуются на скользкие и опасные улицы

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Снегопады прошли, а улицы Владимира по-прежнему утопают в сугробах.
Снегопады прошли, а улицы Владимира по-прежнему утопают в сугробах. Нечищеные, скользкие тротуары становятся причиной трав.

Вот уже два месяца Фаина Павловна не выходит из дома. Обычная поездка на рынок за продуктами обернулась для 84-летней женщины травмой.

Фаина Улётова, жительница г. Владимира: «Стала выходить около дома на остановке вот у нас и подскользнулась. Лёд, голый лёд. Нигде не посыпано, не чищено. Я так упала, что разбила всю спину».

Спустя два месяца улица Усти-на-Лабе по-прежнему нечищеная. Люди вынуждены перелезать через брустверы снега, чтобы пройти от остановки домой или в больницу. По словам жителей, трактор чистил улицу всего два раза. Последний как раз, когда приехала съёмочная группа. И даже "перевести дух" на скользкой дороге негде - на остановке " Дом культуры молодежи" нет даже скамейки. Навеса, чтобы скрыться от непогоды, тоже нет.

Фаина Улётова, жительница г. Владимира: «Раньше хоть была старенькая гнилая лавочка. Сейчас вообще никакой и ту убрали и новую не поставили. Ни крыши, ни лавочки. А у нас люди идут из 4 больницы после инсульта с лечения вот на костылях, с палочками и присесть негде. Хоть на землю садись. Из 29 школы люди из онко».

Во дворах - такая же картина: очень скользко. Сплошной лед.   Дома обслуживает владимирская управляющая компания. Деньги исправно платим, а почему не оказывают услугу в полном объёме, спрашивают жители Владимира. Этот вопрос «Вести» переадресовали в администрацию Владимира.

Алексей Алёкин, консультант управления по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира: «По результатам мониторинга в обозначенном районе на Усти-на-Лабе одной из управляющих компаний выдано предостережение. Срок исполнения, которого 1 день. С руководителями других управляющих компаний проведена разъяснительная работа о недопущении некачественной уборки дворов»,

В мэрии пообещали - в ближайшее время специалисты управления ЖКХ выедут на Усти-на-Лабе. Нерадивым управляющим компаниям грозит штраф. На первый раз 5 тысяч, при повторном нарушении - 50 тысяч рублей. Обратят внимание и на просьбу Фаины Павловны оборудовать остановку. Правда, придется подождать - в первую очередь, говорят чиновники, устанавливают павильоны на новых маршрутах. Напоминаем, что пожаловаться на коммунальщиков можно   на «горячую линию» управления ЖКХ по телефону 53-26-30 или написать на портал "Владимир - это мы!" . Там же выкладываются и ответы на обращения граждан.

Вера Куликова, Андрей Синягин, Семен Карпов

«Вести-Владимир»



Индекс цитирования