Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

12.03.2021 Выселненные из здания НКО Владимирской области пожаловались в Москву

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В письме на имя секретаря Общественной палаты РФ Лидии Михеевой они просят вмешаться в сложившуюся деструктивную ситуацию во Владимирской области. И направить в регион рабочую группу, чтобы она защитила интересы социально ориентированных НКО.
В письме на имя секретаря Общественной палаты РФ Лидии Михеевой они просят вмешаться в сложившуюся деструктивную ситуацию во Владимирской области. И направить в регион рабочую группу, чтобы она защитила интересы социально ориентированных НКО. 

"В феврале 2021 года губернатор Владимир Сипягин назначил на должность директора департамента молодёжной политики и общественных проектов Владимирской области помощника своего представителя в Совете Федерации Николая Костылева. Свои первые шаги руководство нового департамента начало со скоропалительных и очень вредных решений по реформированию, а фактически по разрушению успешно функционирующего более 4-х лет областного Дома молодежи - региональной площадки для поддержки молодёжных проектов и гражданских общественно значимых инициатив", - говорится  письме подписанном руководителям 15 НКО региона.

Они заявили, что "руководство департамента отказалось от своих намерений превратить конференц-залы и другие общественные пространства областного Дома молодежи в кабинеты для сотрудников департамента, однако господин Костылев по-прежнему не отказался от своего желания выселить из Дома молодежи ключевую организацию - «Дом НКО».

Некоммерческие организации предлагают "разместить в Доме молодежи лишь отдел департамента с сотрудниками, занимающихся непосредственным взаимодействием с НКО и молодежными организациями, а все остальные отделы департамента молодёжной политики и общественных проектов Владимирской области расположить в соседнем здании". Поскольку такое решение позволило бы сохранить областной Дом молодежи с «Домом НКО» и развивать всё здание в качестве открытого пространства реализации и поддержки молодёжных и общественных инициатив по примеру таких центров как «Точка кипения» соседних регионов.

Иначе "разрушение сложившегося кластера успешной поддержки молодёжных проектов и гражданских инициатив на базе областного Дома молодежи повлечёт за собой серьёзные социальные и экономические последствия", заявили авторы обращения.

Напомним, "Вести " сообщали, что пресс-службе обладминистрации назвали недостоверной  о том, что в Областном доме молодёжи на улице Дзержинского,5.  

Хотя ранее во Владимире прошел круглый стол Ключевой темой стало переселение из областного Дома молодежи на улице Дзержинского всех молодежных и некоммерческих организаций



Индекс цитирования