Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

12.04.2017 Гусевчанин, убивший двух знакомых, отправлен на принудительное лечение

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
25-летний молодой человек, зарегистрированный в собинском психоневрологическом интернате, с детства стоит на учете у психиатра
Владимир, 12 апреля – АиФ-Владимир. 25-летний житель Гусь-Хрустального района,(п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ), разбое (ч. 2 ст. 162 УК РФ), покушении на грабеж (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ), грабеже (ч. 1 ст. 161 УК РФ), а также хищении огнестрельного оружия и боеприпасов (ч. 1 ст. 226 УК РФ) направлен по решению Гусь-Хрустального городского суда на принудительное лечение в .

Как рассказали в пресс-службе следственного управления по Владимирской области, следствие и суд установили, что мужчина, зарегистрированный в собинском психоневрологическом интернате, но фактически живший в Гусь-Хрустальном районе, с детства .

С 2011 по 2014 годы мужчина не раз привлекался к уголовной и административной ответственностям, периодически лечился в психиатрических клиниках, в том числе и принудительно. Однако, несмотря на все меры, принимаемые к коррекции состояния здоровья гусевчанина, его поведение оставалось бесконтрольным. В результате этого в сентябре 2015 года он совершил пять преступлений, в том числе двойное убийство.

22 сентября 2015 года мужчина купил старенький автомобиль, который сразу же сломался. Ночью пьяный злоумышленник напал на прохожего и, угрожая ножом, потребовал, чтобы тот нашел ему аккумулятор. Испугавшись агрессивного незнакомца, потерпевший пошел за ним по улице, где обвиняемый попытался . Сработала сигнализация, и преступление не удалось довести до конца.

Через несколько дней мужчина украл мобильный телефон у приятеля, а затем в нетрезвом виде совершил двойное убийство. Это произошло 26 сентября 2015 года. В тот день гусевчанин похитил из дома знакомого и патроны 16 калибра, после чего попытался с добычей уехать домой. Однако передумал и вернулся к месту жительства приятеля. Тот уличил злоумышленника в краже и высказал по этому поводу претензии. Тогда агрессивный гость выстрелил в хозяина, убил и поджег его дом.

После этого пошел к соседнему строению, где жил другой первый знакомый. Сначала гусевчанин палил в него из ружья с улицы через окно, а затем вошел внутрь и убил мужчину, «отомстив» таким образом за то, что тот обратился в полицию по поводу кражи мобильника.

Специалисты признали злоумышленника невменяемым. До того, как суд принял решение о гусевчанина, представляющего социальную опасность, его содержали в психиатрической клиники Костромы.



Индекс цитирования