Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

12.04.2017 Вместо зеленых газонов и детской площадки – битый кирпич и арматура

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Жители села Сновицы Суздальского района уже несколько лет не могут добиться от застройщика благоустройства территории.
Жители села Сновицы Суздальского района уже несколько лет не могут добиться от застройщика благоустройства территории.

О собственной квартире семья Ольги Рыжанковой мечтала давно. Когда увидели объявление, сразу же согласились. Рядом детский сад и школа для дочки, да и с транспортом проблем нет, рассказывает Ольга. В Сновицах они живут уже четвертый год, однако время идет, а дворовая территория остается неухоженной. Вместо детской площадки - горы разбитых кирпичей и арматура.

Ольга Рыжанкова, жительница с. Сновицы: "Особо повозиться детям, как они любят в песочнице и все остальное, такого нет – идем на школьный двор. По сути, гулять в такое вот время года, особенно когда весна, осень, здесь гулять нереально".

В такой же ситуации оказались жители 7-ми новостроек по улице Речная. Большинство из них – молодые семьи с детьми. Живем как на свалке, жалуются жители. Повсюду строительный мусор. К тому же техника разбила весь асфальт, освещение на улице отсутствует. Во всем виноват непрофессионализм застройщика, уверены собственники квартир. Обращения в администрацию с просьбой разрешить ситуацию результата не принесли.

Марина Завьялова, жительница с. Сновицы: "Они нам пишут размытые сроки. Т.е. каких-то конкретных дат нам никто не обозначает. И говорят, что на застройщика меры рекомендательного характера возлагаются. Ну, в моем понимании, это пальчиком погрозить равносильно".

Комментировать ситуацию на камеру застройщик отказался. Но заявил, что займется благоустройством только тех домов, которые строил сам. За благоустройство остальных, по его мнению, должен отвечать предыдущий застройщик. Однако, как заявил заместитель главы по жизнеобеспечению и общественной безопасности Александр Авсеёнок, проблемы начались намного раньше. Решение по строительству принимала администрация Новоалександровского сельского поселения. Квалифицированных специалистов там не оказалось. Строили хаотично, без проекта планировки.

Александр Авсеёнок, заместитель главы администрации Суздальского района по жизнеобеспечению и общественной безопасности: "Должны были быть упорядочены земли общего назначения, т.е., проходы, дороги, проезды, тротуары, какие-то места отдыха, стоянки. Ничего не было. Скупали просто у людей земельные участки, в том числе и с индивидуальной застройкой. Все это ломали и там так вот ляпали дома, как Бог на душу положит. Все совершенно бесконтрольно это было".

Сейчас ситуация -  под контролем районной администрации, заявляет Александр Авсеёнок. Уже подготовлен проект планировки и размежевания территории. Также в ближайшее время будет создана межведомственная комиссия. Она и проверит законность пребывания большегрузной техники. Полностью убрать строительный  мусор со двора планируется до 1 мая.  В администрации  надеются, что  и жители не останутся в стороне.

 Владимир Лебедев, Александр Парфёнов, «Вести-Владимир».



Индекс цитирования