Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

12.04.2019 Основателя музея регионального УФСБ Петра Черникова вспоминают коллеги

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
К 75-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков. В музее регионального управления ФСБ вспоминают своего коллегу, участника боев за Крым  подполковника Петра Черникова.
К 75-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков. В музее регионального управления ФСБ вспоминают своего коллегу, участника боев за Крым  подполковника Петра Черникова.

Уроженец Воронежской области, на фронт Петр Черников попал в 1943 году. К тому времени  погибли его старший брат и отец. В 1944 году  в составе 227 Темрюкской дивизии  освобождал  Керчь, Федосию, Севастополь. Был командиром пулеметного расчета.  Был ранен, а после лечения  был направлен в пехотное училище. Там  в ходе обучения благодаря  личным качествам молодого  сержанта отобрали для службы в контрразведке. Во Владимир Петр Филиппович приехал   уже  в отставке, продолжил службу в гражданской должности. Он и создал  этот музей.  "История - лучший учитель", говорил  Петр Филиппович.  Он бережно  собирал воспоминания   о войне, записывал рассказы сослуживцев, хранил фотографии и газетные вырезки. Многие из них сегодня - на стендах музея.

Андрей  Соловьев, руководитель музея  УФСБ по Владимирской области: "Эта рукопись  - единственный экземпляр, где собраны  материалы о 227 Темрюкской дивизии, которые Петр Филиппович  собирал. Это его труд, фото с мест боев, где собирались ветераны,  также  воспоминания  тех, кто в дивизии  сражался за освобождение Крыма. Огромное количество материала, писем, которые Петр Филиппович получал. Часть из них - здесь". 

Екатерина Гусева, Александр Парфенов



Индекс цитирования