Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова провела прием граждан
- Губернатор Александр Авдеев проверил работу новой детской поликлиники в Муроме
- Житель Петушков организовал наркопритон у себя в квартире
- Во Владимирской области подтопленными остаются больше 200 приусадебных участков
- Во Владимирской области в рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники посетили изолятор временного содержания в Киржачском районе
- В ОДКБ устанавливают новый томограф
- 37-летний наркоман из Покрова организовал дома притон, пока мама была на работе
- Руководитель Владимирского коррекционно-развивающего центра Юлия Маркешова рассказала, как помочь ребенку с нарушениями развития
- Водителя лишили прав за брошенную горящую машину на трассе в Суздальском районе
- Во Владимире осужден сотрудник филиала ОАО «РЖД», похитивший денежные средства компании
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

12.05.2017 «Сбербанк» дальше, чем вы думаете?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Жизнь без банка. Год назад в области закрылось несколько отделений сбербанка. Тогда его руководство уверяло, что никто из-за этого не будет испытывать неудобств, поскольку многие услуги доступны онлайн. Стало ли людям удобнее? Пытались понять мои коллеги.
(г. Суздаль, ул. Советская)

 

Раньше здесь было отделение Сбербанка, а теперь магазин разливных напитков. Впрочем, таких вблизи улице Советской не один. А вот ближайшая сберкасса только в центре. Пешком до неё добрых 40 минут, на автобусе быстрее, но за деньги. 

Наталья, житель г. Суздаль: "Бабушки вообще тогда в шоке были. Это денег надо за дорогу заплатить, приехать уехать, а некоторые еле ходят, не слушают никого взяли и закрыли".

Софья, житель г. Суздаля: "Все пенсионеры в годах, приходиться ездить в город, пенсионеры с палочками, инвалиды, я тоже вот еду снимать деньги тоже в город".

Максим, житель г. Суздаля: "За бабушек мне конечно обидно и пенсию снимать и всё остальное трали вали надо куда-то ходить, когда дни пенсии там стояли очереди".

В этом районе Суздаля живёт несколько тысяч человек. И все они пользовались отделением Сбербанка на Советской 15-ть. Закрыли её еще в 2016, как и еще несколько десятков отделений по области. Руководство банка объясняет это низким уровнем востребованностью услуг в отдалённых районах. Проще перевести клиентов в онлайн режим или подключить пенсионерам автоплатёж за услуги ЖКХ. Но компьютеризации старики боятся, говорят местные

Елена, житель г. Суздаля: "Какие-то платежи с помощью реквизитов надо вводить первый раз, вторые можно автоплатёж подключить, но первый раз цифры надо вводить, кто-то плохо видит, кто-то вообще этого не умеет".

Лариса, житель г. Суздаля: "Они поставили банкомат в больнице в стационаре, но многие не пользуются, люди пожилые не умеют. Им кажется тяжело и сложно, они боятся, вот такая ситуация".

Отстаивали интересы жителей и местные власти. Собирали подписи, проводили собрания. Просьбы населения были услышаны и отделение на Советской закрывать не стали, а перевели в неполный режим работы, 2 раза в неделю. Но таким образом филиал проработало недолго.

Сергей Сахаров, глава администрации г. Суздаля: "В июле прошлого года мы собирали общее собрание заинтересованных жителей, приглашали руководство банка, была открытая дискуссия о необходимости сохранения данного отделения на улице Советской. К сожалению, в августе-сентября, это отделение волей федерального руководства было закрыто".

Чтобы узнать причины закрытия отделения и количество работающих филиалов, мы обратились в главный офис Сбербанка в Суздале. Однако сотрудники от комментариев отказались.

- Какой у вас вопрос?

-По Советской у нас вопрос. Это всё на проспект Ленина, 36. Сколько у вас сейчас отделений в Суздале?. На проспект Ленина, 36. Мы не даём никаких комментариев, это не в моей компетенции давать вам объяснения.

Не разъяснили нам ситуацию и во Владимире. В течение нескольких дней сотрудники пресс-службы Сбербанка не смогли дать ответа на элементарные вопросы. Теперь суздальчане задумываются, над альтернативами банку, который о них не думает. 

 

Метки: Сбербанк, Суздаль, Сахаров, закрыли, магазин, пенсионеры

 



Индекс цитирования