Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

12.05.2017 Снег в мае, что дальше?

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Погода на этой неделе действительно испытывает на  прочность жителей практически всех регионов центральной России. Пользователи соцсетей шутят о 79-ом февраля, зиме в начале мая, а огородники всеми силами стараются спасти уже посаженное. Какой будет погода в выходные и почему синоптики не считают такие температуры аномальными для мая? - выяснила Кристина Иванова.
Погода на этой неделе действительно испытывает на  прочность жителей практически всех регионов центральной России. Пользователи соцсетей шутят о "79-ом февраля", зиме в начале мая, а огородники всеми силами стараются спасти уже посаженное. Какой будет погода в выходные и почему синоптики не считают такие температуры аномальными для мая? - выяснила Кристина Иванова.

В Москве и Подмосковье выпал густой снег. Опять. Эта майская неделя выдалась самой холодной за последние 10 лет для многих регионов Центральной России. А эти уже из Владимира. Метель обрушилась на город 10 и 11 мая. Мокрый снег подкинул проблем не только автолюбителям. Сразу в пяти районах региона произошло отключение электроэнергии. Сейчас снег растаял, но температурные показатели по-прежнему  совсем невесенние. 

В Патриаршем саду Владимира вот-вот покроется цветом знаменитая Владимирская вишня. Обычно в это время сады уже цветут, но в этом году яблони и вишни сдерживают цвет, чувствуя непогоду. Иначе снег и ночные заморозки просто погубили бы весь урожай. Холода здесь уже никого не удивляют. В Патриаршем саду к майским праздникам традиционно расцветают только морозостойкие цветы: примула, виола, крокусы, тюльпаны. Неплохо перенесли майские снега и розы. Как только сходит снег, королева цветов может выдержать температуру не ниже минус пяти. Были опасения насчет новичка сада - атласского кедра. Дерево прибыло из Крыма в марте. Однако, южанин стойко перенес все весенние метели. Агрономы следят за прогнозом погоды и больше переживают за судьбу не жителей клумб, а их верных спутников - опылителей.

Светлана Валевач, агроном Патриаршего сада г.Владимира: "Морозы ночью, заморозки. Насекомые наши погибают из-за этого. Если зацвела вишня, яблоня - нам нужны насекомые, но их очень мало. Из-за морозов".

Синоптики не обнадеживают. Поток ледяного арктического воздуха будет хозяйничать в регионе минимум до начала следующей недели. Дневная температура повысится до 15 градусов только в воскресенье. А вот майские ночи пока останутся холодными - в некоторых районах столбики термометров опустятся до минус трех градусов. Не исключены и небольшие осадки. При этом специалисты подчеркивают: для мая характерен возврат холодов. В части регионов страны они даже пошли на пользу - "задушили" лесные пожары.

Кристина Иванова, Владимир Косыгин, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования