Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

12.05.2017 Жители дома в Собинке добиваются ремонта разрушающихся лестниц

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Одна сторона лестницы уже рухнула, другая осыпается и буквально висит над землей. Жители дома №8 по улице Лакина в Собинке  остерегаются за свою жизнь. С середины зимы они обращаются во все инстанции с просьбой решить проблему.  О непростом пути домой - Екатерина Луговова.
Одна сторона лестницы уже рухнула, другая осыпается и буквально висит над землей. Жители дома №8 по улице Лакина в Собинке  остерегаются за свою жизнь. С середины зимы они обращаются во все инстанции с просьбой решить проблему.  О непростом пути домой - Екатерина Луговова.

Свежепокрашенное ограждение как злая шутка.  Одна половины лестницы к дому №8 на улице Лакина в Собинке уже рухнула, другая - в трещинах  и дырах, но еще выдерживает жильцов.

- Вчера вот такого не было, а сегодня она уже пошла, "гуляет" фундамент.

Молодая мама  может подняться по лестнице одна, а вот  чтобы  протиснуться в подъезд с коляской, уже нужна помощь. Возмущенные жители рассказывают: управляющая компания предлагает перевесить дверь. С  однобоким решением проблемы не согласны, речь о безопасности людей и, в первую очередь, маленьких жителей.

Татьяна Челышова, жительница дома №8 по улице Лакина: "Вот у меня ребенок, девочка.  Вот она выбежала, забыла, что у  нас вот эти железяки, если бы она подскользнулась, она бы упала. Да, конечно, безобразие".

Михаил Макшанцев, житель дома № 8 по улице Лакина: "Оно уже все идет, все ломается, дальше пойдет хуже, оно упадет и все. Купить лестничный марш и сделать - максимально 60 тысяч, мы платим наш дом 225. У нас каждая выплата, у меня лично выходит тысяча рублей в месяц. Это вообще не вариант".

У жителей соседних подъездов ситуация чуть лучше. Хотя тоже есть горький опыт. При обвале лестницы несколько лет назад сломал ключицу маленький мальчик. Дом 94 года постройки, несмотря на свой небольшой возраст, рушится по кирпичикам. А до капитального ремонта еще 26 лет. По плану его должны провести только в 2043 году.

Александр Регин, помощник председателя дома № 8 по ул. Лакина: "Я раза четыре или пять ездил в региональный орган, лично составлял электронный паспорт, который составляли  от имени администрации. У нас практически на 75-80 процентов все изношено. И крыша, и канализация, и вода".

Игорь Ануфриев, житель дома № 8 по ул. Лакина: "Обращался в управляющую компанию в феврале, в конце февраля к Субботину. На что он обещал к концу марта сделать лестницу  полностью. Пришел к нему на прошлой неделе, разговаривал со мной грубо".

Главный инженер общаться с нами отказался. О ситуации по телефону рассказала директор управляющей компании " Спецстройгаранта-1"  Татьяны Черноиванова. Сделать новые лестницы всему дому компания сейчас не в силах, на счетах нет таких средств.  Если жители готовы взять расходы на себя, согласны составить проект и  помочь в капитальном ремонте.  Обсудить подробнее проблему намерены  в начале июня.

Екатерина Луговова, Александр Чернышёв, "Вести Владимир".



Индекс цитирования