Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

12.06.2022 Где во Владимирской области выращивают персики?

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Под ярким июньским солнцем молодой яблоневый сад больше напоминает южную плантацию. Аккуратные ряды...
Под ярким июньским солнцем молодой яблоневый сад больше напоминает южную плантацию. Аккуратные ряды тянутся до леса. Он как стена огораживает хозяйство семьи Колесниковых. Шесть гектаров яблонь, клубники, голубики, малины. Только сейчас просыпаются деревья персика.
Анатолий Колесников, фермер:
-Он же здесь зиму перенес. Как бы нашу, нашу владимирскую зиму, и это персик. Его ж ни с чем не спутаешь, и вот он, я думаю, на третий год, сейчас будем считать что ему один год ,на третий год он вступит в плодоношение.
Но главная гордость и предмет любования - это Хани Крисп. Канадский сорт яблони. Даже цвет у него больше, чем у местных плодовых, а уж яблок слаще просто не найти, говорят фермеры. Хани Крисп - медовый хруст.
Анатолий Колесников, фермер:
-Человек попробует эти сорта, он совершенно по другому будет понимать,что такое яблоко. Это любой человек, мы через это прошли. и вообще не думали,что будем когда-то заниматься яблоками. попробовав сорт Хани Криспа мы посадили этот сад.
Сегодня фермерам подтвердили уже третий грант на развитие хозяйства. Три миллиона рублей пойдут на приобретение техники и ограждение участка. В яблоневый сад Колесниковых повадился лось.
Светлана Колесникова, фермер:
-Как только у нас началась обрезка весенняя, мы понимаем что он обошел каждое из деревьев .Он прикусил нам и макушечку. Вот видите сейчас мы ее поровнее сделали , а так конечно, все было обгрызено. Можно заметить.Здесь стволик. Конечно, он поработал еще и за нас, потому что нам меньше нужно обрезать яблоньку.
А вот от солнца и мелких грызунов защищать деревья помогает легкий кружевной наряд. За каждой яблоней здесь следят как за ребенком. Потому и саженцы так хорошо плодоносят. В этом году фермеры открыли продажу молодых деревьев. Можно купить как однолетнее растение, так и двухлетнее.
-Этот корешок зимостойкий .И он очень быстро вступает в плодоношение.Данной яблоньке два годика. А она уже практически усыпана яблоками.
Сами Колесниковы со свой вязниковской плантации в этом сезоне надеются собрать до тридцати тонн яблок. И приглашают всех жителей региона распробовать этот удивительный сорт. Хани Крисп. В сентябре-октябре в селе Троицкое-Татарово. Екатерина Васильева, Андрей Синягин, Вести Владимир



Индекс цитирования