Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

12.06.2022 Гусевский парк Сказка пополнился новыми сказочными героями

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Гусевский парк Сказка продолжает обновляться. К летним каникулам там появилось еще несколько...
Гусевский парк "Сказка" продолжает обновляться. К летним каникулам там появилось еще несколько сказочных героев и теперь в сосновом лесу расположилась настоящая выставка деревянных скульптур.
Сосновый сруб на глазах превращается в зайца с советской открытки. Мастер по дереву Игорь Володин работает над композицией по сказке "Заячья избушка". Лиса и домик в 1,5 метра высотой - работа на несколько дней. Всего в парке почти 40 "оживших сказок".
Игорь Володин , скульптор, резчик:
-Сейчас это как смысл жизни, можно сказать, стало. И самому это нужно, и людям это нужно. Как бы все это слилось воедино. И дети сейчас смотрят на то, что я режу, и они загораются. Тут можно сказать вообще отдыхаешь, мы ж как на курорте. Режешь и радуешься. Конечно, здесь такую энергетику получаешь, когда все ходят и радуются. Несомненно можно тут даже на обед не ходить.
В этом году "мастер-сказочник" и его команда возведут в парке Гусь-Хрустального еще около 30-ти скульптур. Посетителей ждут встречи с Морским царем, Садко, Царевной-Моревной и дюжиной богатырей.
Игорь Володин предпочитает работать под музыку.
-Цоя слушаю, хаос мне нравится разный, повеселее.
Забавное совпадение: резчик по дереву слушает...резчика по дереву. Виктор Цой с детства увлекался японским нэцке - искусству вырезки деревянных фигурок. В училище он даже получил диплом краснодеревщика. Работы свои щедро раздаривал друзьям. Нашему мастеру дарить радость гусевчанам помогает Московский благотворительный фонд "Шаг в жизнь". При его поддержке на базе Детской школы искусств имени Балакирева уже дважды проводили конкурс "Загляни в сказку". Ребята лепят персонажей, а резчик повторяет их уже в дереве. Так, в том году в парке "Сказка" появился Емеля. В этом из 80-ти участников лидировала Ксения КиндерОва и ее Иван Царевич и Серый волк.
Игорь Володин , скульптор, резчик:
-Вот ее замечательная работа, по которой был создана скульптурная композиция "Иван Царевич и Серый Волк". Вот сейчас на данный момент я возьму оттуда морского царя с троном, буду смотреть, как его лучше сделать. И вот, кстати, заячью избушку, которую я сейчас делаю, можно взять с макета. Поэтому дети - помощники, мы как бы, я говорю же, одна команда.
Уже несколько лет краснодеревщик преподает в школе искусств. Юный ученик мастера, Вадим Вафин пойдет в 8 класс. Создает барельефы из белорусской ольхи. Его занятиям не мешает даже расстояние до дома в 40 километров.
В пятом классе учитель технологии показал Вадиму столярную мастерскую…
Вадим Вафин, ученик Игоря Влодина:
-Зашел в класс технологии, посмотрел на эти все работы. Прям зацепило, прям понравилось. Сильно-сильно. Я прям загорелся этим и сказал, что это будет на всю жизнь. Дерево вот, запах этот, структура. И тут мама лазила в интернете и нашла хорошее объявление: "Мастер Игорь Володин набирает набор в ДШИ".
Теперь Вадим мечтает поскорее вырасти, поступить в училище и стать помощником Игоря Володина.
Мише всего три с половиной. И больше всего ему нравится "Играть в дядю Игоря".
Татьяна Цевелеева, бабушка фаната:
-Он очень любит профессию именно резчика по дереву. И старается заниматься каждый день любимым делом. У него в рюкзаке полный набор инструментов, как у дяди Игоря. Он полностью имитирует все его действия. Во всем старается ему подражать. Пилим, строгаем режем.
- Даже кепку выпросил?
-Да, вчера пошли. Когда пытались одеть определенным образом, как все носят, он сказал: "Нет, баба, как дядя Ига".
Ну а как не любить того, с чьей легкой руки детская площадка, как по волшебству, превращается в сказочное пространство?...Любовь Клюквина, Илья Хлудов, В-В.



Индекс цитирования