Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

12.07.2019 Оргтрудовцы непреклонны

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Реорганизации больницы в микрорайоне Оргтруд быть. Но так ли это страшно?
Реорганизации больницы в микрорайоне Оргтруд быть. Но так ли это страшно? Руководитель департамента здравоохранения администрации области Алексей Мозалёв сегодня провёл пресс-тур для журналистов региона и пообщался с местными жителями.

Все ли изменения к лучшему? Жители микрорайона Оргтруд до сих пор не верят в положительный исход реорганизации местной больницы. Главное опасение - закроется отделение скорой помощи. А вслед за ним развалится всё медучреждение. И даже слова директора департамента здравоохранения Алексея Мозалёва они ставят под сомнение.

Алексей Мозалёв, директор департамента здравоохранения Владимирской области: "Ни о каком закрытии никакого подразделения речь не идёт. Мы хотим сделать таким образом, чтобы больница как в былые времена принимала пациентов и оказывала им помощь. В том числе и стационарную помощь, о которой мы сейчас говорим."

На встрече с жителями Алексей Мозалёв в очередной раз подтвердил, что "Скорая" из микрорайона никуда не денется. В ней действительно есть потребность. Более того, само здание больницы 30-х годов постройки ждёт обновление. А это значит, что жителей не бросят на произвол судьбы.

Алексей Мозалёв, директор департамента здравоохранения Владимирской области: "По заключению экспертов здание ограниченно работоспособно. Есть необходимость в ремонтных работах, как по фундаменту, крыше, стенам и это основная сегодня задача, которую должен решить департамент по поиску источника финансирования проведения ремонтных работ или строительство нового здания."

Но оргтрудовцы непреклонны - реорганизация приведёт к негативным последствиям. Время приезда скорой увеличится, так как её придётся делить с ближайшими районами. А сама больница потеряет ценные кадры.

Оксана Свиридова, жительница мкр. Оргтруд: "Сейчас работает два терапевта-совместителя. Они обе работают в 5-ой больнице, основное место. И приезжают в Оргтруд и для них это внешнее совмещение, которое оплачивается более выгодно, и они уже заявили, что если Оргтруд станет филиалом 5 больницы - это станет внутренним совмещением, будет оплачиваться меньше, и они сюда просто не приедут."

О плюсах грядущего слияния говорит и главврач Оргтрудовской больницы Дмитрий Митрофанов. Объединение с крупным подразделением позволит привлечь новые кадры, финансовую и техническую помощь.

Дмитрий Митрофанов, главный врач больницы №7 г. Владимира: "Это здание со всем медперсоналом остаётся. Это только идёт сейчас структурное перераспределение. Всё, что мы прошли - дневное стационар, поликлиника, стоматология, терапевты, хирурга, невролога, кардиолога, акушера-гинеколога - оно всё здесь остаётся".

Что же принесёт с собой реорганизация - благо или неудобства жителям Оргтруда? Сейчас сказать трудно, слишком разные позиции занимают конфликтующие стороны. Но ясно одно, жители Оргтруда будут добиваться исполнения всех обещаний, ведь речь - об их собственном   здоровье.

Дмитрий Горкин, Максим Котов, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования