Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

12.09.2017 Самый скромный президент самой большой страны Владимир Путин

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Политик, юрист и общественный деятель Владимир Кучеренко - о том, что Путин спас Россию.
Можно ли быть судьбоносным для России реформатором, мудрым верховным главнокомандующим, блестящим стратегом, блюстителем традиционных ценностей, человеком, объединяющим и созидающим Святую Русь и Русский мир и одновременно демонстрировать искреннюю, христианскую скромность по отношению к себе... ? Можем ли мы, осознавая его неоспоримые заслуги перед Россией и славянским братством, понимая, что на рубеже тысячелетий его имя навсегда будет высечено на страницах мировой истории, проявить свою народную, гражданскую, человеческую инициативу? Инициативу, которая несёт в себе всеобщую народную благодарность, показывает нашу гордость за дела главы великой Российской державы...

Мне кажется более чем нормальным, что после того позора, который мы испытали в 90-х, и даже более: после «геноцида», который мы пережили в те мрачные годы, люди испытывают благодарность за положение дня сегодняшнего. Давайте будем откровенными! Мы просто обязаны выразить своё особое отношение к Президенту Владимиру Путину! Он спас умирающую Россию, и мы могли бы сделать ему особый подарок.

В связи с этим, на основании Решения от 30 августа 2017 года расширенного заседания Общественного национального комитета по подготовке празднования 65-летия Почетного гражданина Санкт-Петербурга Владимира Владимировича Путина, наша организация обратились к Главе Республике Крым С.В. Аксенову с инициативой, поддержанной общественностью Санкт-Петербурга (было проведено социологическое исследование).

Мы попросили его 7 октября 2017 года . Если точнее: «Крымский аэропорт им. Владимира Путина», а учитывая вклад Владимира Владимировича в развитие полуострова, в мирное установление демократии, вклад в развитие инфраструктуры, энергетическую независимость, безопасную логистику и поддержку волеизъявления народа, данное предложение однозначно должно быть поддержано и воспринято руководством республики. Это воля народа, простых людей, жителей мегаполисов. Более того, наша инициатива по наименованию аэропорта в честь национального лидера Владимира Путина является общемировой практикой, это и аэропорт Джона Кеннеди в Нью-Йорке, аэропорт Шарля де Голля в Париже и др. Но учитывая особый вклад в укрепление нашей Родины, поддержку Русского мира, защиту братских народов, а для мировой истории – ещё и создание многополярного мира, мы хотели бы выразить благодарность нашему президенту. Надеемся, что такой подарок к 7 октября 2017 года от народа Крыма станет проявлением благодарности за личный вклад В.В.Путина в развитие Республики Крым и города федерального значения Севастополь.

Данное предложение также исторически обусловлено. Давайте обратимся к нашей истории, к истории присвоения имён городам Руси.

В 1795 году Владимир-Волынский был включён в состав Российской империи. Впервые город Владимир упоминается в «Повести временных лет» в 988 году — тогда киевский князь Владимир Святославович посадил там на княжение своего сына Всеволода. Таким образом, Владимир является одним из древнейших городов Руси, который также прижизненно был назван в честь Владимира Святославовича.

К чему я веду... У нас в России тоже есть всем известный город Владимир. Напомню, что в прошлом его называли Владимир-на-Клязьме и Владимир-Залесский, что также было связано с существованием одноимённого города в Юго-Западной Руси. До 1990-го года считалось, что город был основан около 1108 года, причём назван в честь Владимира Мономаха, однако через пару лет владимирские краеведы высказались за перенос даты основания города на 990 год. В обоснование этой даты приводятся известия ряда летописных источников — Супрасльской, Густынской, Львовской, Ермолинской, Никоновской, Холмогорской летописей, сокращённых летописных сводов 1493 и 1495 годов, летописных сводов 1497 и 1518 годов, Степенной книги, Русского хронографа и т. п. Во всех этих текстах указывается, что Владимир на Клязьме основал Владимир Святославич в 990 году.

За эту же версию высказался и академик Д. С. Лихачёв. А в 2016 году видный исследователь владимиро-суздальского зодчества, академик С. В. Заграевский опубликовал исследование «Историческая топография домонгольского Владимира», в котором свел воедино известные летописные источники и показал, что Владимир основан в 990 году. За утверждение этого высказалась и администрация города.

Города не просто так назывались в честь правителей. Это имело особый сакральный смысл. Прижизненное завоевание города, названного в честь князя, - это тоже самое, что бросить ему личный вызов, а это чревато... Таким образом обозначалась особая и пограничная значимость конкретных территорий. И именно такой территорией сегодня является и российский Крым, в котором на вербально-семантическом и знаковом уровне должно быть заложено его особое значение, его значение для истории всего Русского православного мира. Давайте будем помнить и о том, что Владимир Святославович крестился в Крыму, в Херсонесе. Сегодня Крым для России - это священное место для каждого православного, оттуда началась наша великая единая Русь, наша вера, история наших пращуров, а значит и каждого из нас.

Пётр I прорубил «Окно в Европу», а Владимир Путин распахнул «Ворота на Родину»! Слава России!

07 сентября 2017 год

Председатель Кучеренко В.М.

Секретарь Евсеев Д.Ф.

город Симферополь обращение к Главе Крыма Сергею Аксенову новый аэропорт в городе Симферополе Крым аэропорт имени Владимира Путина Юбилей 65 лет 07 октября 2017 года Владимира Путина Национальный Комитет по подготовке празднования 65-летия Почетного гражданина Санкт-Петербурга Владимира Владимировича Путина



Индекс цитирования