Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

12.09.2018 Гинеколог заплатит за смерть двух новорождённых

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Гинеколог заплатит за смерть двух новорождённых. Трагедии случились в Александровской райбольнице в 2017. Как доказал Следком, 33-летняя акушер-гинеколог с опытом работы фактически игнорировала состояние рожениц.
Гинеколог заплатит за смерть двух новорождённых. Трагедии случились в Александровской райбольнице в 2017. Как доказал Следком, 33-летняя акушер-гинеколог с опытом работы фактически игнорировала состояние рожениц. Обеим требовалось оперативное вмешательство. Вместо этого была избрана консервативная тактика. В результате - с разницей в одну неделю, 15 и 23 мая 2017 года, в Александровской райбольнице рождаются два мёртвых малыша. Гибель в обоих случаях наступила в результате острой асфиксии. Однако, уголовное преследование врача прекращено в связи с примирением сторон. Первой роженице акушер-гинеколог заплатит компенсацию в 150 тысяч рублей. Плюс ещё 250 тысяч выплатит райбольница. Второй пострадавшей врач обязана заплатить 800 тысяч. И у второй роженицы также остаётся право обратиться в суд за взысканием ущерба с больницы.

 

Ирина Минина, старший помощник руководителя регионального Следкома: "Посмотрите, что такое - события, которые произошли 15 и 23 мая прошлого года для семей. У 28-летней женщины, у неё первая беременность была непростой: не смогла закончиться рождением ребёнка. И вот эта долгожданная беременность первого малыша была для неё целым событием.  Всё проходило без осложнений. Выношенная беременность, то есть на положенном сроке женщину привезла скорая помощь в больницу для того, чтобы случилось вот это счастье. Конечно, это очень серьёзная травма для самой роженицы. И такие травмы не утихают в один день. Вторая семья 28-летней местной жительницы. У неё есть один малыш - сын. По второй беременности должна была родиться дочка. Это событие было ожидаемым всеми: бабушки, дедушки со всех сторон, родители. Все, конечно, ждали этого маленького счастья в семье. И, естественно, каждая семья строит планы. Родится ребёнок - можно улучшить жилищные условия и многое другое. А самое главное - счастье материнства. Поэтому с точки зрения психологического надрыва, стресса семей, которые таким образом теряют своих малышей - это, наверно, главный аспект,  почему следствие очень плотно и качественно берётся рассматривать такие ситуации с тем, чтобы не допустить, путём привлечения к уголовной ответственности определённых врачей, не допустить подобного впредь".



Индекс цитирования