Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- За неубранные за питомцами экскременты владимирцы могут получить штраф
- Во Владимире за дачу взятки двое мужчин получили "строгий" режим и крупный штраф в размере одного миллиона рублей
- Владимирские спортсменки заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях “Шиповка юных”
- В Киржачском районе прошел митинг памяти Юрия Гагарина и Владимира Серегина
- Владимирские водители во время командировок и отпусков стали активнее пользоваться каршерингом
- Представитель мэрии о сносе гаражей в микрорайоне Сельцо: «Не ранее, чем через ближайшие 15 лет»
- Заместитель начальника ООДУУП и ПДН УМВД России по Владимирской области приняла участие в заседании Экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка
- В Коврове пауэрлифтеры тренируют ветеранов СВО
- Самовольные подключения к электросети значительно увеличивают риск возникновения пожаров
- Во Владимирской области на регулярные маршруты выйдет 81 автобус
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

12.10.2016 Андрианова представили владимирцам

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Памятник Андрианову открыт. После двух лет обсуждений, сбора средств и подготовки проекта общественности наконец представили бронзовую скульптуру семикратного олимпийского чемпиона. На торжественном открытии в Андриановском сквере побывала Маргарита Махрова.
Этого дня с нетерпением ждали многие. После двух лет обсуждений и сбора денег - памятник семикратному олимпийскому чемпиону  Николаю Андрианову наконец занял место в сквере, рядом с домом, где жил спортсмен и гимнастической школой, где он учился и работал. Открыть скульптуру спешили ко Дню рождения Андрианова.    

 

Андрей Шохин, глава администрации г. Владимира: "Хочется сказать огромное спасибо строителям, которые тоже вкладывали душу, когда вот здесь строили, вечерами, ночами, днями и всё здорово сделали. Действительно, получилось замечательное место."

 

Идею памятника предложили члены семьи, коллеги и друзья спортсмена. В 2014 году был объявлен сбор средств на воплощение проекта. Собирали всем миром.  Проводили благотворительный концерт и спортивные праздники. Проект поддержали даже на федеральном уровне.

 

Алексей Пахаленко, представитель Олимпийского комитета России: "Олимпийский комитет также поддержал эту инициативу, выделил финансовые средства, для возведения памятника этому великому человеку. Теперь память об этом человеке увековечена на долгие годы."

 

Владимир Киселёв, председатель ЗакСобрания области: "Самая главная задача, чтобы у нас как можно больше детей, молодёжи, занимались сегодня физкультурой и спортом. Огромное спасибо всем, кто принял участие в сборе средств для такого важного события. Депутаты Законодательного собрания тоже внесли свой посильный вклад."

 

В создании памятника активно участвовала семья спортсмена. Сын чемпиона даже позировал скульптору во время работы. Проект поддерживала и вдова Любовь Бурда. На память о событии ей вручили подарок от губернатора: часы и сертификат на отдых в санатории. 

 

Любовь Бурда, вдова Николая Андрианова: "Хочется сказать большое спасибо всем, кто помогал, всем организациям, которые помогли поставить этот памятник, спасибо от всей нашей семьи.//Пока мы помним они живы, они с нами!Мне бы очень хотелось, чтобы вы почаще приходили на это место и клали цветы."

 

Родные и друзья спортсмена не скрывали эмоций. По их словам, в памятнике точно отражена суть трудного спортивного пути гимнаста.  

 

Максим Андрианов, внук чемпиона:

 

-Гордость, радость, что это мой дед, что всё так получилось.

-Будешь сюда друзей приводить, показывать?

-Буду.

 

Скульптор памятника Илья Шанин отметил, что несмотря на трудности, которые всегда возникают в работе итог его обрадовал.  

 

Илья Шанин, скульптор: "Я очень рад, что какой-то такой баланс получился к этому скверу, размер и постамент. Всё очень душевно!Мне кажется мы попали и в характер и в настроение самого Николая Ефимовича."

 

Памятник получился по-настоящему народный. Роза Киямова в качестве массажиста готовила Андрианова к двум Олимпиадам, активно помогала в сборе денег для памятника. Открытие монумента, по её словам - победа всех жителей Владимира.    

 

Роза Киямова, общественный деятель: "Я никак не могу поверить, что в эту минуту, сбылось то, что мы открыли памятник выдающемуся гимнасту, занесённому в книгу рекордов Гиннеса. Он-гений!"

 

После открытия к памятнику целый день продолжали нести цветы.

 

  

 



Индекс цитирования