Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

12.10.2016 Развивать рукопашный бой

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Рукопашный бой будет развиваться. Эта тема сегодня стала главной на круглом столе в Юридическом институте ФСИН. Его участники - тренеры областной федерации рукопашного боя и владимирские звезды этого вида спорта - чемпионы мира, Европы и России. Помимо обсуждений, рукопашники провели показательные выступления и мастер-классы. Площадке организована в рамках форума Россия - спортивная держава. С подробностями Валентина Мартынова.
Тренерский состав почти в полном составе. Обсуждают главные вопросы дня - развитие федерации рукопашного боя во Владимирской области и подготовку рукопашников к соревнованиям. Этот круглый стол - одна из сегодняшних площадок форума "Россия - спортивная держава". Юридический институт ФСИН стал местом встречи не случайно. Здесь тренируется основная сборная профессиональных рукопашников и этот вид спорта входит в число обязательных дисциплин для курсантов.

 

Сергей Емельянов, начальник ВЮИ ФСИН России: "Мы всегда говорим о том, что спорт - это основная составляющая нашего профессионального успеха. Как выполнение оперативно-служебных, боевых задач, так и в решении любых вопросов. Спорт в нашем учебном заведении, в уголовно-исполнительной системе всегда занимает достойную позицию."

 

Не обошлось без показательных выступлений и мастер-классов. На ковре чемпионы мира, обладатели Кубка мира, чемпионы России, мастера спорта международного класса, заслуженные тренеры России.

 

Алексей Овчинников, зам. начальника кафедры физподготовки ВЮИ ФСИН России: "Это в основном происходит для тренеров для Владимирской области. Чтобы тренеры не были замкнуты в своем простанстве, работая только у себя в спортивных залах. Они также должны выходить, общаться, разбирать спорные моменты."

 

Сам Алексей Овчинников за 20 лет тренерской карьеры подготовил 4-х чемпионов мира, 6 чемпионов Европы, свыше 20 чемпионов России. Одними из первых международным титулом наставника порадовали Дмитрий Кирошин и Атмир Хакиров. 

 

Атмир Хакиров, чемпион мира по рукопашному бою: "Я начал заниматься сначала дзюдо. А потом уже поступил в институт я пришел на рукопашный бой. Ну вот уже в 20 с хвостиком я достиг этого успеха. До последнего не ожидал, но надеялся, готовился, выкладывался по полной. Тренировался так, что не было сил даже заняться другими делами."

 

Алексей Овчинников, зам. начальника кафебры физической подготовки ВЮИ ФСИН России: "Наши чемпионы они без звездной болезни, все работают. У нас как например, если ты с пьедестала сошел, занял ты первое место, стал чемпионом мира. Сходишь с пьедестала - ты начинаешь заново все."

 

Рукопашный бой, как вид спорта был разработан в прошлом столетии специально для спецподразделений силовых ведомств. Во Владимирской области появился в середине 90-х. Группа энтузиастов создала федерацию, которая получила официальный статус только в 2001 году. Сегодня в нее входит более тысячи спортсменов. И интерес растет все больше, говорят тренеры. Рукопашный бой развивает не только физические способности человека, но и железный характер, стремление к успеху, силу и волю.

 

Алексей Кошелев, тренер по рукопашному бою (г. Ковров): "Наш вид спорта рукопашный бой закладывает задатки этих качеств в будущих мальчишек, но и девчонок. Сейчас тенденция пошла много девушек желают заниматься  рукопашным боем и не отстают от парней."

Участники круглого стола разработали сегодня список соревнований для своих воспитанников и определили места их проведения в разных городах области. В то же время спортсмены уже начали подготовку к первенству России, которое пройдет в Санкт-Петербурге.

 



Индекс цитирования