Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимирской областной научной библиотеке сегодня прошла 29-я межрегиональная краеведческая конференция
- Законодательное собрание Владимирской области отмечает тридцатилетие
- Что готовят в пост монахини Свято-Успенского Княгинина монастыря во Владимире?
- Владимирский педагог Татьяна Озерова рассказала о своей уникальной коллекции кукол
- Смотрите "Вести" в 21:05: юбилей отмечает Законодательное собрание региона
- Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Правового отдела УМВД России по Владимирской области
- Владимирские зрители уже оценили фильм "Сто лет тому вперед"
- Владимирцам рассказали, как будет работать областная больница в праздники
- С погибшим в зоне СВО мужчиной простились в Гусь-Хрустальном
- Супруга погибшего на производстве мужчины во Владимирской области добилась взыскания компенсации морального вреда
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

12.10.2016 Сценомания в исполнении Александры Слободсковой

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимире в Городском Дворце культуры свою ретроспективную  выставка Сценомания открыла художник-постановщик Анастасия Слободскова. В творческий отчет вошли эскизы  декораций и костюмов, фотографии реализованных проектов, сценические костюмы, арт-объекты. Художница успела поработать не только в России, но и на Украине.
Во Владимире в Городском Дворце культуры свою ретроспективную  выставка "Сценомания" открыла художник-постановщик Анастасия Слободскова. В творческий отчет вошли эскизы  декораций и костюмов, фотографии реализованных проектов, сценические костюмы, арт-объекты. Художница успела поработать не только в России, но и на Украине.

На время выставки  фойе Городского Дворца культуры сказочно преобразилось. Художник-постановщик  Анастасия Слободскова превратила холл в инсталляцию своих проектов. Их у Насти великое множество. В сфере  культуры  она  работает  15 лет. И десять из них - в ГДК. Оформление новогодних  представлений, концертов, встреч, других мероприятий -  дело ее рук.

АНАСТАСИЯ СЛОБОДСКОВА, ХУДОЖНИК-СЦЕНОГРАФ: "Это производственная необходимость, поскольку мы выпускаем много различных художественных проектов, театральных даже проектов, и порой артистам во что-то нужно одеться. И не всегда просто тройка или вечернее платье, иногда нужно что-то уникальное, что эксклюзивное". 

Костюмы семи мифических славянских птиц: стратима,  гамаюна, ворона, жар-птицы, сирина,  финиста ясного сокола, алконоста  родились для итогового концерта любимого Настей коллектива дворца "Жаворонки".

 

АНАСТАСИЯ СЛОБОДСКОВА, ХУДОЖНИК-СЦЕНОГРАФ: "Раз в год они выпускают итоговый спектакль  и мы с режиссерско-постановочной группой уникальной ГДК создаем, что называется проект и в данном случае это проект "7". Суть его его была в том, что красной нитью через него проходила тема славянских птиц, мифических". 

Работать с Анастасией  - счастье,  признается прославленный  владимирский  балетмейстер Нина Пешковская. Для народного танцевального коллектива  "Владимирец" Слободскова разрабатывает неповторимые  костюмы.

НИНА ПЕШКОВСКАЯ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИИ: "Нам нужны были французские, очень изысканные, изящные костюмы. Настя  посмотрела  танец, мы ей объяснили. Причем, ставила француженка номер и она сделала такой эскиз, такой замечательный".

Признание успехов ученицы - самая высокая оценка для педагога Валентины Андреевой. Анастасия 10 лет занималась  в ее изостудии "Радуга".  

ВАЛЕНТИНА АНДРЕЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ИЗОСТУДИИ "РАДУГА": "Это, как радуешься за своих детей, которые вышли из творческой разноцветной "Радуги". Настя, у нее такое декоративное начало. Она, вот видите, стала сценографом работать. Это сыграло свою роль, то есть там идут свои законы в оформлении сцены, в создании костюмов, тоже идет свое как бы направление".

Анастасия  Слободскова рассказывает: ее всегда привлекало именно  декоративно-прикладное искусство. Поэтому на  выставке можно увидеть не только эксклюзивные, расписанные вручную костюмы, но и эскизы к различным театральным постановкам и концертам. Отсюда и название "Сценомания"  - именно сцена заставляет  ее придумывать новые образы.

Вера Куликова, Александр Чунаев



Индекс цитирования