Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

12.10.2016 В Муромском районе открылось 8 кабинетов участковых врачей-педиатров

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В октябре на базе фельдшерско-акушерских пунктов и сельских амбулаторий Муромского района открылось восемь кабинетов участковых врачей-педиатров. Их обслуживают специалисты Детской муромской больницы. Информирует сайт департамента здравоохранения.
В октябре на базе фельдшерско-акушерских пунктов и сельских амбулаторий Муромского района открылось восемь кабинетов участковых врачей-педиатров. Их обслуживают специалисты Детской муромской больницы. Это произошло на основании приказа департамента здравоохранения. Информирует ведомство.

Педиатрические кабинеты появились в селах Молотицы, Борисоглеб, Панфилово, Дмитриевская Слобода, Якиманская Слобода, в поселках Зименки и Муромский, а также в деревне Пестенькино. Кабинеты оснащены всем необходимым медицинским оборудованием. Прием ведется ежедневно, кроме выходных. Для этих целей администрация Детской больницы округа Муром выделила докторам служебный транспорт. Кроме того, организована работа выездных бригад в составе врачей-педиатров, узких специалистов и УЗИ-диагностов. Раз в неделю мобильные медицинские комплексы выезжают не только в сельские амбулатории, но и в ФАПы других населенных пунктов, закрепленных за педиатрическими участками. Вызовы к детям обслуживаются с привлечением транспорта головного учреждения, что существенно сократило время ожидания медицинской помощи. Бригады скорой медицинской помощи вызываются только в экстренных случаях.

Как сообщила главный врач Детской больницы округа Муром Татьяна Пивикина, открытие кабинетов врачей-педиатров позволит повысить уровень доступности и качества медицинской помощи для сельского населения. 

При этом интересы городского населения не пострадают. Доктора работают в сельских амбулаториях и ФАПах по совместительству, а структура амбулаторно-поликлинической службы была изменена таким образом, чтобы обеспечить оптимальный баланс между городом и селом. 

К слову, кадровый состав Детской больницы округа Муром пополнился врачами-педиатрами Муромской городской больницы №3, поскольку приписное детское население МГБ №3 передано детской больнице.

Во Владимирской области продолжается активная работа по устранению кадрового дефицита медицинских работников, в том числе в сельской местности. Это стало возможным благодаря комплексу принятых мер – программам «Земский доктор», «Земский фельдшер» и другим мерам социальной поддержки. 

Есть положительные примеры решения кадровой проблемы и в Муромском районе. В октябре этого года врач-педиатр Детской больницы округа Муром Елена Ильичева (на фото) трудоустроилась в амбулаторию деревни Пестенькино, став участницей программы «Земский доктор».  

В рамках программы молодой доктор в качестве единовременной выплаты получит 1 млн рублей и обязуется отработать в сельской местности не менее 5 лет. С 2013 по 2016 годы региональная программа «Земский доктор» помогла привлечь на село около 40 врачей.



Индекс цитирования